Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − В Online-игре создан «рай» для наркоманов

В Online-игре создан «рай» для наркоманов

27.08.2010 00:00

Ученые Университета Калифорнии, который располагается в Лос-Анджелесе, пришли к выводы о необходимости апробирования очень интересного способа борьбы с наркологической зависимостью. Для этого специально создали виртуальный притон, который позволит определить какова эффективность лечения тех пациентов, которые страдают метамфетаминовой зависимостью. Ученые уверены в том, что если пациенты будут больше общаться с компьютерными наркоманами, то тяга к препарату у них, несомненно, станет расти. А это поможет увидеть, есть ли какие-то сдвиги в лечении.

 

В Online-игре создан


Впервые идея о воплощении в жизнь виртуального притона поселилась в голове аспиранта университета Кристофера Калбертсона. Именно он, сотрудничая со своими коллегами, пришел к открытию в Online-игре «Second Life» компьютерной комнаты, которая была заполнена пустыми бутылками, шприцами и окурками от сигарет. В этой комнате и расположили нескольких так называемых наркоманов. Они или вводили себе метамфетамин или уже находились под его воздействием. В качестве приветствия из их уст посетители игры услышат фразу типа «Хочешь уколоться?»


В настоящее же время чаще всего используются обычные видеозаписи людей, который сами себе делают инъекции наркотических составов. Так же в больших количествах демонстрируются все необходимые для этого атрибуты. Но не всегда этот метод приводит к положительным результатам. Что касается виртуального эксперимента, то он применяется с целью только проверки - насколько он эффективен в борьбе с паранойей и фобиями.