Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Преступники научились искать жертв в Online-играх

Преступники научились искать жертв в Online-играх

27.08.2010 00:51

Все чаще и чаще сексуальные маньяки для поиска жертв, не достигших еще совершеннолетия, стали прибегать к использованию возможностей игровых консолей Wii, PlayStation и Xbox. В настоящее время преступники уже не используют традиционные способы поиска своих жертв, сейчас они стремятся все больше использовать средства массовой коммуникации. Об этом нам рассказал представитель полиции штата Мичиган – Томас Киш. Комплексный ремонт ноутбуков с гарантией можно заказать в режиме онлайн не выходя из дома.

Иными словами, преступники стали приобретать видеоигры, благодаря которым дети получают доступ в Интернет и могут писать в этих играх сообщения другим игрокам. Что касается родителей, то они еще не понимают, насколько такие игры могут быть опасными для их детей. И пока они просто отказываются и не видят надобности в контроле. Совсем недавно главным место обитания маньяков были Интернет – чаты, то теперь они все чаще стали использовать интерактивные игры. Все начинается от, казалось бы, совсем безобидных шашек и заканчивается современной игрой «Grand Theft Auto». Уже произошло несколько арестов преступников.

Преступники научились искать

Совсем недавно одному из жителей штата Юта было выдвинуто обвинение в изнасиловании двенадцатилетнего мальчика. Преступник уговорил его встретиться, при этом использовал Интернет игру. А в прошлом году в штате Мичиган было выдвинуто обвинение и мерой наказания было избрано лишение свободы сроком на десять лет за изнасилование двенадцатилетней девочки. Адам Шредер познакомился с девочкой во время игры в «World of Warcraft». Был отмечен случай, когда мальчик десяти лет, играя в одну из Интернет игр, получил сообщение от неизвестного человека, в котором содержался ролик с демонстрацией полового акта.

И это не единственные случаи. Спрашивается – зачем же тогда на видеоприставках Xbox, и PlayStation, и Wii существует функция «семейные настройки»? ведь она позволяет полностью ограничить доступ ребенка в Интернет ради его же безопасности, или следить за тем, что посещает ребенок и чем он занимается в Интернете. Куда вы смотрите, граждане родители?