Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Warhammer Online: плюс полмиллиона игроков

Warhammer Online: плюс полмиллиона игроков

27.08.2010 02:03

Компания-издатель Electronic Arts и студия-разработчик Mythic Entertainment сделали заявление о том, что в выпущенной ими игре Warhammer Online: Age of Reckoning зарегистрировано уже больше, чем полмиллиона игроков, - сообщает Eurogamer. Эта многопользовательская ролевая онлайн-игра была выпущена для продажи в сентябре и ее игроками стали жители Австралии, Европы и Северной Америки.

Warhammer Online



Как утверждают представители Electronic Arts, игра Warhammer Online: Age of Reckoning продается быстрее всех других многопользовательских игр. Еще недавно аналитики предрекали игре продажи на уровне двухсот пятидесяти – трехсот тысяч пользователей. Для сравнения: MMORPG Age of Conan, которая вышла в мае, получила семьсот тысяч геймеров спустя чуть больше месяца после начала продаж.


Для подсчета в том и другом случае использовались регистрации всех геймеров, запустивших бесплатную версию игры на тридцать дней. Это не говорит о том, что все зарегистрированные пользователи позднее подпишутся на игру на постоянной основе.


Основой для создания Warhammer Online: Age of Reckoning стала серия выпущенных компанией Games Workshop настольных игр. Игра относится к традиционным MMORPG и события ее происходят в мире фэнтези.