Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Убийство в ролевой игре может привести за решетку

Убийство в ролевой игре может привести за решетку

27.08.2010 02:06

Японка попала под арест за то, что совершила хладнокровное убийство своего виртуального супруга, бросившего ее в ролевой игре.

Сорокатрехлетняя женщина была просто взбешена неожиданным разводом с ней в игре и убила аватару своего «мужа по игре». В реальной жизни виртуальные «жена» и «муж» никогда не были не только женаты, но даже знакомы. Женщина замужем по-настоящему, но за другим, вполне реальным мужчиной. А «муж» в реальности является тридцатитрехлетним работником офиса, а, например, какую мультиварку выбрать лучше всего Вы можите узнать здесь.  

Убийство в ролевой игре

Обвинение, предъявленное женщине инспектором города Саппоро Кнэкером, состоит в том, что она использовала идентификатор и пароль «мужа» по онлайн-игре Maple Story и удалила оттуда все его сведения. Женщина оправдала свои действия тем, что брак, хотя и виртуальный, был заключен, поэтому не ожидала от своего ни о чем не предупредившего «мужа» такого внезапного развода. Она утверждает, что в реальной жизни месть в ее планы не входила. Тем не менее, японка может быть подвергнута заключению сроком до пяти лет или штрафу в пять тысяч долларов.

Это происшествие является еще одним доказательством того, что игроки иногда воспринимают драмы, происшедшие с ними в виртуальном мире, слишком близко к сердцу. Прецедент вызывает тревогу. Ведь может случиться так, что в ближайшем будущем игрокам, например, World of Warcraft или Counter Strike, совершившим виртуальное убийство, может грозить реальный штраф, а, возможно, и реальный срок.