Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − У Mattel и Hasbro есть претензии к Facebook

У Mattel и Hasbro есть претензии к Facebook

27.08.2010 02:12

Mattel и Hasbro являются крупнейшими мировые компании, занимающиеся производством игрушек, и совладельцами прав на производство игры «Скраббл».

У компании Hasbro – право на дистрибьюцию в США и Канаде, у Mattel – на остальной территории мира. Поэтому приложение сервиса Facebook – Scrabulous, запустившее этот бренд в своей социальной сети, оказалось здесь совсем не к месту.

Mattel и Hasbro

В то время, когда Scrabulous представлял собой обычный, созданный калькуттскими программистами сайт, не отличавшийся особой посещаемостью, компании-производители игрушек не особо беспокоились. Но со временем Facebook Scrabulous вышел на другой уровень посещаемости: он уже на 840 тысячах Интернет-страницах, и каждый день более 600 тысяч его посетителей играют в онлайн-игру. Hasbro и Mattel в своем обращении к Facebook предложили убрать их игру с этого сайта.

Пока Facebook не дает никаких комментариев по этому поводу. Но в социальной сети уже началось формирование группы по интересам под лозунгом «Спаси Scrabulous». Но сможет ли это повлиять на Hasbro и Mattel, ведь нарушены их авторские права? 

Недавно наткнулся на очень полезную информацию о том, как создать корректный robots.txt для WordPress. Особенно полезной информация будет для владельцев "сеток" на WordPress. Корректный robots.txt поможет избежать дублей контента в индексе, что снизит вероятность наложения фильтра АГС.