Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Первые пять кликов бесплатно: Google идет на уступки издателям

Первые пять кликов бесплатно: Google идет на уступки издателям

22.08.2010 23:52

Некоторые издатели газет остаются недовольными тем, что Google News предоставляет читателям совершенно бесплатно все те материалы, которые они публикуют. Именно поэтому компания Google и создала несколько более выгодных вариантов. Все изменения созданы только для тех издателей, которые напрямую участвуют в программе First Click Free. Это программа помогает присвоить индексы всем материалам, которые располагаются на платных сайтах. Читатели смогут прочитать определенную статью только в том случае, если они попали на сайт по строго определенной ссылке из Google News. 
 

Первые пять кликов

 

Если читатели и сейчас захотят бесплатно пользоваться материалами, например, про курсы дизайна, то их вниманию будет представлено всего пять статей в день. Как только лимит будет превышен, появится диалоговое окно, в котором будет предложено зарегистрироваться или оплатить доступ к ресурсам.

Некоторые изменения произошли и в присвоении индексов. Отдельная индексация будет проходить среди тех статей, в которых содержится заголовок и только первый абзац. Что касается остальной части текста, то он находится на платном доступе. Но происходит это только в том случае, если и читателю и индексатору Google представляется только одинаковый вариант текста. Другие статьи читатели уже не могут прочитать в общем доступе, так как издатель ограничил его. Но в этом случае можно было обратиться с Google News и получить желаемую статью в свободном доступе.