Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Компания Google стала второй в списке лучших российских работодателей

Компания Google стала второй в списке лучших российских работодателей

16.05.2012 11:57

Список из ста восьми лучших российских работодателей составила кадровая компания HeadHunter. Второе место в нем заняла интернет-компания Google, уступившая лидерство коммерческому банку “Уралсиб”.

Об этом сообщили “Ведомости” в своем номере, вышедшем 28 апреля.

Компания Google сумела набрать 119,4 балла, совсем немного уступив банку “Уралсиб”, получившему 120 баллов. В первую пятерку из числа технологических компаний попал также “Вымпелком” (торговая марка “Билайн”), который набрал 114,8 баллов.

Рейтинг был составлен, исходя из оценок соискателей, “кадровиков”, а также сотрудников компаний, а, например, узнать все о верстка сайтов каждый желающий может прямо сейчас. В данном исследовании принимали участие компании с численностью персонала сто и более человек. Всего из числа пятисот приглашенных для участия в опросе компаний была зарегистрирована 221 компания.

В 2005 году Google был открыт офис в десяти минутах ходьбы от главной московской площади. Столичный офис Google, по итогам Best Office Awards 2011, занял первое место в категории “Комфорт и эргономика”. Годом позже офис компании появился и в северной столице, где сотрудники Google занимаются преимущественно инженерными разработками.

Условиям работы и корпоративной культуре Google дана высокая оценка не только у нас в стране. По версии Fortune, поисковая компания возглавляет список ста лучших для работы компаний.