Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Марк Цукерберг считает соцсеть Google+ серьёзным конкурентом Facebook

Марк Цукерберг считает соцсеть Google+ серьёзным конкурентом Facebook

19.04.2014 21:25

 Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook, не так давно признал при свидетелях, что социальная сеть Google + уже сейчас можно считать весьма серьезной угрозой его собственной сети. Давая интервью каналу BBC, он сообщил о своих опасениях, прибавив, что, по его мнению, пока у сети Facebook всё же есть немалые преимущества перед другими сетями.

На сегодняшний день именно социальная сеть Facebook является самой популярной в Интернете социальной сетью. Суммарное число пользователей, зарегистрированных в Facebook, уже превышает 800 миллионов человек. Запущенная в работу в конце июня текущего года сеть Google+ насчитывает уже более 50 миллионов участников, согласно оценкам независимых экспертов.

По словам корреспондентов CNews, Марк Цукерберг опасается возможной конкуренции со стороны социальной сети Google+, но всё же считает, что многие пользователи не захотят переходить в новую соцсеть хотя бы по той причине, что на Facebook они уже разместили большое количество персональной информации, фотографий, сведений о себе и т.п. Кроме того, Цукерберг абсолютно уверен, что коммуникационные инструменты и интерфейс сети Google+ в значительной мере проигрывают Facebook.