Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Особенности продвижения в Google

Особенности продвижения в Google

02.03.2011 17:08

По своему характеру система продвижения сайта в Google мало разнится с технологией от Яндекса. Свои позиции одновременно можно отстаивать и там, и тут. Вся разница – в нюансах. 

1. Google «предпочитает», чтобы в названии страницы присутствовали ключевые слова-обозначения.
Например, такой тег, как <title>, Google рассматривает более пристально. В отличие от других поисковиков, свой дополнительный смысл имеют заголовки <H1> и <H2>, а также подсказки <alt> и <title>.

2. Важность текста значительно обусловлена высотой его месторасположения.
В Google чем выше текст, тем он значительнее. Выше – имеется ввиду его место в html коде. Размещение текста подразумевает, что в него внесены ключевые слова. Считается, что вес имеют и высоко стоящие на сайте ссылки.

3. Индексация в Google таких сайтов, которые Яндекс «отправил в баню».В характере Яндекс банить всевозможные сателлиты и каталоги (пусть тем самым обрушиваются показатели сайтов). В масштабном смысле Google от этого далек, эти сайты у него индексации не теряют. Напрашивается несколько одиозный вывод: когда ссылка на тот или иной сайт удалена в Яндексе, она, скорей всего, еще жива в Google...

продвижения в Google

4. Возраст домена имеет значение.
Поисковик Google отличается такой выгодной нормой, как признание авторитетности какого-либо домена в силу его возраста. С позиций Google, чем сайт старше (иначе говоря, чем дольше он зарегистрирован), тем более он считается влиятельным.

5."Морды" отдельно, "сквозняки" – отдельно.
Ссылки с главных страниц сайтов (с так называемых «морд») в основном идут нарасхват в Яндексе, для раскрутки. В значение имеют все текущие ссылки, независимо от статуса (их другое определение – «сквозняки»). Максимальный эффект достигается тогда, когда допускается разный анкор к ссылкам: это когда подписанные по-разному ссылки неизменно приводят пользователя на одну и ту же страницу.

6. Роль играет имя домена (данное дополнение – от rbaskov).
Скажем, домен "штука.com" в топе по запросу изначально будет обладать приоритетом, если понятие «штука»" в поисковике и запросить. Следует, однако, помнить, что такое преимущество никоим образом не гарантирует пользователю первенство сайта. Как знать, не поможет ли тут какая-то еще раскрутка?!.