Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Подсветка бассейна два в одном - красота и безопасность

Подсветка бассейна два в одном - красота и безопасность

25.07.2011 10:25

После тяжелого рабочего дня каждый из нас начинает понимать, что ничто так не спасает, как уют и красота. В большинстве своем люди стремятся сделать свой дом и участок настолько комфортным, насколько это возможно. Теперь уже не обязательно для того, чтобы отдохнуть, куда-либо уезжать или уходить из дома – прямо в своём бассейне можно воссоздать прекрасные зрелищные световые шоу. Именно в такие моменты мы понимаем, что нет ничего лучше спокойного отдыха с семьёй после изнуряющей работы. Поэтому освещение бассейнов – это то, что способно создать по-настоящему умиротворяющую атмосферу, которая придется по вкусу любому человеку.

Безусловно, мало кто может поспорить с тем, что одним из самых завораживающих зрелищ является мозаичное дно, которое просматривается сквозь толщу прозрачной и чистой воды, как и неотразимое обаяние отблесков солнечных лучей на воде. Однако когда наступает темное время суток, бассейн становится уже не таким притягательным и теряет часть своей прелести. Становится крайне трудно рассмотреть хотя бы что-нибудь интересное без наличия освещения или подсветки. Если всё-таки отдать предпочтение светодиодной подсветки, даже ночью ваш бассейн будет сиять не менее чудно, чем в дневное время. Светодиодные светильники позволяют создать именно такое освещение, которое будет свойственно только вашему бассейну и никакому другому. Если у вас спокойное и умиротворённое настроение – поставьте лёгкие настройки, если, напротив, вам хочется устроить настоящую вечеринку – даже это под силу светодиодной подсветке.

Не стоит думать, что данный тип освещения красив, да и только. Свою известность и широкое применение светодиоды получили благодаря безопасности. Каждый из типов подводного освещения может таить в себе массу неприятностей, чего не скажешь о светодиодах. Они имеют наилучшую систему гидроизоляции, а также практически не подвержены давлению и различным ударам. К тому же, неотъемлемой характеристикой светодиодов является отсутствие нагревательного эффекта. Именно эти особенности позволяют беспрепятственно применять подсветку из светодиодов в бассейнах.

Несмотря на тот факт, что монтаж галогенных светильников стоит на порядок дешевле, уже давно ни для кого не является секретом, что светодиоды обладают особенными показателями в экономичности электроэнергии, поэтому считаются наиболее выгодным вариантом подсветки.