Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Поисковой системы Google

Поисковой системы Google

02.03.2011 16:31

В своей работе поисковая система Google использует алгоритм Hilltop, который иначе называется «апдейт Остина». Он во многом базируется на авторитетности сайта, которую сам же определяет как статус сайта в определенной сфере знания (как правило, тематической подборке ключевых слов).

Здесь существует и работает такой показатель оценки сайтов, как степень популярности ссылок, а, например, среди туристов сейчас популярен отдых в Финляндии на выходные. Наличие этого принципа позволяет обеспечить высокое качество результата поисков и увеличивает способность поисковой системы сопротивляться автоматически создаваемым сайтам. Степень популярности ссылок – основа Google PageRank.

Google

WikiPedia.org характеризует PageRank как целостную систему формул оценки свойств от цифровых величин до сайтов, проверенных самой поисковой системой.

В состав Page Rank входит более сотни факторов. Сложно определить значимость каждого из них в отдельности, но точно известно, что обратные ссылки являются одним из наиболее значимых факторов в процессе определения принадлежности. В число этих факторов также входят и плотность ключевых слов, и период регистрации домена, и отсутствие ошибок, и логическая навигация по сайту, и степень присутствия спама...

Можно сделать заключение о том, что компания Google является наиболее таинственной и в настоящее время самой популярной среди всех существующих поисковых систем.