Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Септики для дачи и дома

Септики для дачи и дома

15.08.2011 10:48

Довольно часто индивидуальные постройки возводятся в таких местах, в которых централизованная канализация отсутствует, и в ближайшем будущем её подвод не предвидится. Но поскольку мы живём в 21 веке, отсутствие минимальных удобств, нормально воспринимать уже нельзя! Для этого нужно найти решение проблемы. Благодаря установке современных септиков, можно избавиться от дискомфорта, связанного с отсутствием канализационного устройства. Благо существуют компании, которые не только готовы установить современные септики Танк и Тритон, но и взять их на регулярное обслуживание.

Предлагаемые септики являются своеобразными канализационными сооружениями, обеспечивающими процессы сбора вод, а также их последующую очистку. Загрязнённая вода попадает в такую систему, отстаивается, фильтруется, а затем очищается специальными биоферментными препаратами. После того, как сточная вода пройдет через септик, она практически чистая попадёт в грунт.

Для загородного дома очень удобен септик Тритон. Существует его несколько видов с различными по объёму отстойниками (от 1 м3 до 40м3). Внутренние части Тритона, также как и его корпус, изготавливаются из полиэтилена, который не подвергается коррозии, а срок службы его может составлять более 50-лет.

На толщину корпуса влияет объём отстойника и её размеры лежат в диапазоне 18-40 мм. Септик Тритон является трёхкамерным. После прохождения через три камеры, от сточных вод отделяется осадок. Конечно, подобное устройство нуждается в определённом уходе. Примерно раз в год его необходимо чистить.

Спектр всех работ, которые связаны с чисткой и откачкой, могут выполнить специалисты. При этом необходима лишь возможность нормального подъезда транспорта.

Не менее популярным в использовании загородными жителями является септик Танк. Он точно также, как и септик Тритон, обладает трёхкамерной конструкцией и схожим принципом работы, который заключается в прохождении сточных вод через механизмы перелива всех камер, а затем очистки их при помощи механического, химического и биологического метода. Но по сравнению с Тритоном, Танк отличается более мощным ребристым корпусом. После изготовления он представляется блочно-модульной конструкцией, что обеспечивает набор любого объёма канализации. Септик Танк выполняется в прямоугольной форме, что оказывает положительное влияние на простоту его монтажа.

Для того чтобы автономная канализация эффективно и длительно функционировала очень важно произвести её установку, обеспечить защиту от возможного замерзания или выталкивания наружу грунтовыми водами. Для этого лучше воспользоваться услугами специалистов, которые выполнят монтаж септиков Тритон и Танк, так, чтобы он отвечал необходимым инженерным и техническим требованиям и индивидуальным особенностям конструкции. Конечно, можно самим попробовать осуществить монтаж, но для этого Вы должны быть уверены в успехе, поскольку лишь качественная установка сможет служить гарантией безупречной и длительной эксплуатации.