Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − В поисковом сервисе Google появились графики математических функций

В поисковом сервисе Google появились графики математических функций

21.04.2014 21:26

 Как информирует пользователей корпоративный блог Google, интернет-компания Google присовокупила на своем сайте к результатам поиска интерактивные графики математических функций. При вводе в строку поиска Google формулы функции теперь показывается интерактивный график этой функции в качестве первого из результатов поиска.

Новый продукт Google составит конкуренцию давно уже умеющей строить графики системе «Вольфрам альфа». Кривые поддерживают большой список функций: логарифмические, тригонометрические, экспоненциальные и могут отображаться в абсолютном большинстве современных браузеров.

Построенный график, подобно возможностям в картах Google, можно отдалять или приближать. При помощи новой функции математики и инженеры получили возможность строить фактически любые графики, и для этого не потребуется переходить на другие сайты. Абсциссы и ординаты отмечены цветом для максимального удобства. На Google можно построить график любой степени сложности - от элементарного sin(x) до более сложных x/2, cos(pi*x/5), (x/2)^2, ln(x).