Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Банерная реклама или контекст?

Банерная реклама или контекст? Что выбрать?

26.09.2013

Существует большое количество методов, с помощью которых можно осуществить успешную раскрутку сайта. Но, все они почти все они подразумевают рекламу веб страницы на других ресурсах. Актуальным остается вопрос: какой из видов рекламы следует выбрать - банерную или контекстную?

Сравнение именно этих двух видов рекламы стоит проводить потому, что они оба довольно эффективны, имеют преимущества и недостатки. Если раскрутка сайта от Авеб находится на начальных, то лучше воспользоваться контекстной рекламой.


Плюсами можно назвать - выгодную цену, больше площадок с рекламой, отсутствие затрат на создание, целевая аудитория. Контекстная реклама сможет максимально быстро привлечь к молодому сайту большое количество посетителей, заинтересованных именно в Вашем веб портале. Минусов довольно мало - невзрачность. На фоне остальной информации сайта, контекстная реклама может просто теряться, а следовательно и кликать по ней не будут. Данный вид рекламы будет выгодным для начала. Так поисковая оптимизация будет проходить быстрее необходимо заменить на: Так поисковая оптимизация (более детально на-http://aweb.ua/services/seo/poiskovaja-optimizacija-sajta) будет проходить быстрее - за небольшую сумму можно заказать несколько площадок и получить довольно много посетителей. 


С понятием "банерная реклама" хорошо знаком любой пользователь сети. Это именно та надоедливая анимация, которая то и дело лезет в глаза, отвлекает внимание и провоцирует клацнуть на нее. Именно то, что необходимо для активной раскрутки сайта. Плюсы: такой вид рекламы очень трудно не заметить, каждый, кто увидел её хоть раз посетит Ваш сайт, привлекает максимальных поток посетителей с одного ресурса. Минусы: аудитория не всегда целевая, необходимы затраты на создание банера, второй раз посетитель уже просто не обратит на нее внимание. В целом, такая реклама просто идеальна для массового привлечения интереса всех пользователей к сайту. Но, есть одно "но" - сайт должен быть полностью рабочим и максимально интересным. Благодаря этому посетитель останется на нем и посетит еще раз. Но, зачастую, дизайнеры заламывают не очень малые суммы за создание таких банеров.

Компания Авеб настоятельно рекомендует для сео максимально рекламировать сайт. необходимо заменить на: Компания Авеб настоятельно рекомендует для сео (http://aweb.ua/services/seo/complex-seo) максимально рекламировать сайт. За счет рекламы сайт сможет привлечь множество посетителей. Мы де рекомендуем применять эту рекламу правильно. Сперва выгодной и максимально эффективной будет контекстная реклама, а уж после того, как сайт станет более "раскрученным" стоит заказывать банерную рекламу!