Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Бесплатный хостинг Ucoz, его сильные и слабые стороны, плюсы и минусы Ucoz.

Бесплатный хостинг Ucoz, его сильные и слабые стороны

24.06.2015

Наличием своего собственного сайта сегодня сложно кого-либо удивить. Чтобы создать свою страничку на просторах интернета, сегодня есть все необходимое. Большое количество предложений бесплатного и платного хостинга. Хостинг представляет собой так называемую платформу, на которой и будет располагаться сайт. Делать выбор в пользу платного хостинга лучше тем, кого заботит имидж, а также в случаях, когда сайт будет составным элементом интернет-проекта или бизнеса. Бесплатные хостинги доступны всем желающим. При этом они предлагают ограниченный функционал по управлению ресурсом.

Рассмотрим подробнее бесплатный конструктор сайтов Ucoz. Оценим плюсы и минусы Ucoz, что же он предлагает пользователям: бесплатную платформу и инструментарий для создания сайтов уже на протяжении восьми лет. Это очень популярный среди пользователей движок-конструктор, пользоваться которым можно совершенно бесплатно. Ucoz используют в России и странах ближнего зарубежья. Ucoz может похвастаться практически полным отсутствием достойных конкурентов. Конструктор сайтов систематически обновляется, модернизируется, шагает в ногу со временем. Количество пользователей Ucoz постоянно увеличивается.

Среди преимуществ Ucoz стоит отметить особую грамотность и доступность функционала для обычного пользователя. Здесь предложено большое количество встроенных модулей, пользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Платные хостинги не могут похвастаться такими широкими возможностями, а для их получения пользователю потребуется дополнительно вносить плату. Все содержимое сайта является абсолютно бесплатным. Конечно, на сайте будут присутствовать рекламные баннеры системы Ucoz. Есть возможность его удалить, однако это потребует определенной платы. Однако не стоит сразу отключать рекламу. Для раскрутки сайта потребуется не менее шести месяцев, и рекламные баннеры могут играть в этом решающую роль. Конструктор сайтов Ucoz находится в постоянном развитии и поиске новых возможностей. Постоянно обновляются модули.

При всех достоинствах и преимущества бесплатного конструктора и хостинга Ucoz имеются и некоторые слабые стороны. Речь идет о низкой оперативности службы поддержки. Обращения пользователей могут оставаться без внимания более четырех дней. Имеется возможность получения техподдержки на платной основе, однако и она не отличается особой оперативностью. Также важно отметить тот факт, что владельцы сайтов, размещенных на Ucoz, не имеют совершенно никаких прав относительно своих ресурсов. Сайт в любой момент может быть заблокирован по причине разного рода нарушений.