Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Чем наполнить сайт-визитку?

Чем наполнить сайт-визитку?

13.03.2012

То, без чего не может существовать ни один сайт, это - контент, или информационное содержимое. В зависимости от различных типов электронных страничек выделяют и разные типы контента, однако он обязательным образом должен всегда присутствовать. Чтобы, к примеру, сайт-визитка создавал престиж компании и привлекал новых клиентов и партнёров, следует правильно его наполнить.

Самое главное отличие этого вида электронного ресурса от других типов заключается в том, что в своём наличии он имеет небольшое количество страниц. Если обычный корпоративный сайт будет со всех сторон описывать фирменный стиль товара, его полезные качества, процесс создания и прочее, то веб-визитка остановится лишь на его главных преимуществах. Как правило, в большинстве случаев объём такого типа сайта не превышает 5 страниц.

На главной странице помещается приветственное слово владельца компании. Здесь задаётся основной тон и, исходя из этого, будет складываться первое впечатление о фирме. Здесь же можно коротко написать об услугах, однако подробно расписывать не стоит.

На второй странице следует коротко рассказать о компании: дата создания, достижения, указать партнёров. Благодаря этим данным у посетителя будет возникать больше доверия, а потенциальные партнёры уже на этом основании захотят взаимодействовать.

На третьей – информацию о товарах или услугах (например, агентство может осуществлять планирование рекламной кампании). Основная часть здесь отводится описанию товаров. Очень важно показать посетителю, какие преимущества он получит, если обратиться именно в эту фирму, поэтому при составлении свойство товаров следует быть предельно внимательным.

Ещё на одной странице обязательно следует оставить контактные данные фирмы: адрес, телефон, электронную почту и пр. Не лишним будет размещение схемы проезда. Некоторые конструкции веб-визиток включают в себя систему онлайн общения или вопросно-ответную форму диалога прямо на сайте.

При желании можно создать новостной блок, в котором будет отображаться информация, сообщающая о последних новинках. Однако зачастую веб-визитки в таком постоянном обновлении не нуждаются. Изменения следует осуществлять только при наличии существенных перемен в области предлагаемых услуг.

Если информационные порталы и Интернет-магазины нуждаются в продвижении и раскрутке (некоторыми способами затрагивается даже реклама в журналах и прочих печатных продукциях), то сайту-визитке, как правило, это не требуется. Ссылку на этот ресурс можно оставить на основном портале фирмы или воспользоваться поисковым продвижением для привлечения большего числа пользователей.