Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Что такое реклама

Что такое реклама

07.10.2013

Понимание понятия рекламы на самом деле довольно сложно, поскольку никто не может до сих пор дать его полное определение. Поэтому, говоря "моя реклама", каждый подразумевает свои тонкости. На ресурсе Киевстар предлагается разоаботка и продвижение сайтов с помощью различных видов рекламы.

История рекламы начинается вместе с историей человечества и его трудовых взаимоотношений. Последовательное развитие культуры и экономики не могло не оказать влияния и на становление самой рекламы. Менялись времена, менялись технологические процессы – соответственно, изменялась и реклама, и ее продукты. Поэтому в настоящее время существует несколько методов определения рекламы, в том числе, отраслевой, маркетинговый и так далее.

Например, маркетинг трактует рекламу как одно из важнейших коммуникативных составляющих. Под этим определением подразумевается подчинение рекламных шагов общей стратегии маркетинговых решений компании. Например, Американская Маркетинговая Ассоциация называет рекламу формой продвижения услуг какого-либо ведущего спонсора, которая осуществляется на платной основе.

В случае отраслевого метода реклама рассматривается в контексте рекламного бизнеса, который включает в себя менеджеров и специалистов по рекламе, различные агентства, занимающиеся рекламой, другими словами, всю рекламную сферу человеческой деятельности. Таким образом, в соответствии с определением, которое дает отраслевой метод рекламе, это понятие объясняется как совокупность всех участников рекламного рынка, составляющих определенный сегмент инфраструктуры экономики.

Культурологический подход рассматривает рекламу как составляющую культуры, предназначенной для широких масс. Согласно определению одного из исследователей рекламы Е. Ромата, рекламу можно отнести к составляющей культурной сферы, при этом она должна формировать эстетические чувства и создаваться в творческом ключе, то есть относиться к области искусства.