Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Достоинства и недостатки Интернет-рекламы

Достоинства и недостатки Интернет-рекламы

21.03.2012

Для того чтобы заявить широкой публике о своей компании, о продвигаемых товарах и услугах, используется реклама. Ежедневно человек сталкивается с различными видами оповещений: во время просмотра телевизора, прослушивания радиопередач, при поездке в городском транспорте, на улицах и в прочих местах. В настоящее время особую нишу занимают различные виды Интернет-рекламы. Такое виртуальное оповещение имеет как достоинства, так и недостатки.

Важным отличием и преимуществом Интернет-рекламы от обычных видов рекламы (билборды, наружные вывески и т.п.) является то, что она обладает низкой стоимостью создания и размещения на различных площадках. Во-вторых, размещение рекламного продукта отличается предельной простотой. В-третьих, очень важным достоинством будет то, что виртуальные объявления предполагают более длительный срок эксплуатации, тогда как наружные плакаты обычно висят всего пару месяцев.

Если flash сайты или веб-визитки используются в целях дружественного обмена площадок для помещения рекламных объявлений, то, к примеру, ссылку http://www.a5.ru/explore/ без труда можно будет заменить другой. Гибкая смена рекламного контента является ещё одним неоспоримым достоинством такого вида оповещений.

Если реклама в СМИ и наружные объявления выполняют чисто информативную функцию, то Интернет-афиши являются многофункциональным инструментом. Всё чаще и чаще те или иные объявления используются не только в качестве презентации товара, но и для того, чтобы сразу же оформить заказ.

Помимо этого, оповещения в сети можно использовать как для широкого круга потенциальных клиентов, так и для узкой публики, в зависимости от типа выбранной площадки, на которой будут помещены ролики.

Существенным недостатком Интернет-рекламы будет то, что она ограничивается количеством аудитории. Люди, которые не пользуются всемирной паутиной, скорее всего даже не будут знать о надвигающемся событии или предлагаемом товаре, если кроме электронных оповещений не будут использованы другие методы.

Ещё одним минусом будет то, что, как правило, все объявления представлены в очень сжатом формате и для того чтобы пользователь смог подробнее узнать о предлагаемой продукции, необходимо создать сайт, на котором будет подробно описана технология изготовления, преимущества и прочая полезная и необходимая информация.

Для того чтобы максимально раскрутить продвигаемый товар или услуги и иметь положительные результаты, лучше всего воспользоваться различными видами оповещений, причём не только виртуальных, но тех, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни.