Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Эффективность и перспективы интернет-рекламы

Эффективность и перспективы интернет-рекламы

28.02.2011

В течение уже длительного отрезка времени идут жаркие споры о том, какую роль Интернет играет в современной жизни людей, например, как и мебель для гостиной. Он прочно вошел практически во все сферы социальной и экономической деятельности, не стал исключением и рекламный рынок. Здесь роль Интернета особенно важна. Профессиональное продвижение сайтов и интернет-реклама дает возможность представителям рекламного бизнеса обратиться к тому сегменту аудитории, который для них является целевым, что является крайне важным для успеха всей рекламной кампании. Существует мнение, что контекстная реклама веб-сайтов, а точнее, ее масштабы, возрастут в разы уже в скором времени, и если обратиться к нынешнему положению дел, можно сделать заключение о том, что объемы рекламы в интернете и расходы на нее уже являются значительной частью бюджетов рекламных агентств. Предприятия малого и среднего бизнеса также активно используют преимущества интернет-рекламы.

Эффективность и перспективы

Во-первых, расходы на нее существенно ниже, во-вторых, эффективность значительно выше, если сравнить ее с привычными способами рекламы. Развитие рекламы в Интернете происходит очень динамично не только в США или Европе, темпы развития этого вида экономической деятельности в России не отстают от мирового уровня. Особенно ярко это проявилось в последние годы. За этот период число пользователей сети Интернет в России выросло в разы. Многие наши сограждане используют Интернет как единственный информационный ресурс, а рекламные агентства не могли пройти мимо этого обстоятельства. Поэтому перспективы роста роли сайтов организаций и предприятий как эффективного инструмента маркетинга и задействования рекламы в интернете для раскрутки товаров и услуг – очевидны.

По итогам наблюдений многих аналитиков из России и зарубежья, рекламный рынок Интернета в России продолжит динамично развиваться и скоро составит львиную долю в обороте рекламной индустрии. Это понимают как специалисты-рекламщики, так и сами рекламодатели. Они, будучи заинтересованными в расширении и продвижении своего бизнеса, все чаще начинают заказывать создание сайтов и их дальнейшую раскрутку специализированными агентствами.