Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Финансовый кризис: крушение бизнеса или открытие новых возможностей?

Финансовый кризис: крушение бизнеса или открытие новых возможностей?

29.07.2010

Мировой финансовый кризис, наверное, в той или иной степени коснулся каждого жителя планеты. Особенно сильно пострадали предприниматели, и в первую очередь те из них, кто только начал свою деятельность или занялся развитием уже существующего бизнеса. Стало неимоверно тяжело вести собственное дело, и этому есть вполне оправданные объяснения – выросли кредиты, не всегда хватает свободного капитала, да и вообще, появился огромный страх «прогореть». Даже большие корпорации откладывают, а порой и просто закрывают деятельность, направленную на реализацию новых идей. При этом они еще и вынуждены увольнять своих работников, урезать их заработную плату, потому что процент прибыли, получаемой от продаж, значительно снизился. Предприниматели сильно озабочены тем, как вести свою деловую активность в таких катастрофических условиях, но самое интересное, что решение проблемы есть и в такой проблематичной ситуации. Оно заключается в методе переноса бизнеса во всемирную паутину.

К настоящему моменту несколько сотен тысяч компаний уже очень активно развивают свое дело, пользуясь именно сеть Интернет, а другие находят там новые варианты решения вопросов, которые, казалось бы, решить сейчас крайне сложно. Эти группы предприятий сегодня наиболее устойчивы к определенного рода финансовым потрясениям, хотя небольшим, не совсем грамотно структурированным компаниям, все же пришлось нелегко и многие из них, либо отказались вовсе от реализации своих проектов, либо пережили серьезную модернизацию.

Сегодняшнее изучение рынка демонстрирует следующую картину: довольно много корпораций и предприятий предпочитает не рекламировать свою продукцию при помощи ATL и BTL – рекламы, а вместо этого финансирует веб-рекламу. И надо сказать, что наличие рекламы в Интернете растет как снежный ком, и вот по каким причинам. Скажем так, до сих пор реклама в мировой сети расценивалась как одна из многих отраслей продвижения своего товара к потребителю, однако в условиях современной рыночной ситуации она становится доминирующей. Дело в том, что ей не нужны большие траты, по сравнению с рекламой в СМИ или на улицах, а результат ее действия в несколько раз выше. Помимо этого, здесь можно максимально успешно реализовывать тематическую направленность, при помощи обращения к определенным категориям пользователей в сети. Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело сделать прогноз об увеличении интернет-продаж и, соответственно, появлению еще большего количества рекламы, что в итоге приведет к сильному росту бизнеса в сети. В первую очередь, это хорошая возможность для тех, кто не может выделить нужного количества на рекламу своей продукции традиционными способами. Они уже сейчас рьяно изучают новые подходы к рекламе, и, судя по всему, их ждет успех. В свою очередь, в сети появится постепенно увеличивающаяся цифра рекламного капитала.

Надо добавить и то, что, несмотря на охвативший, казалось бы, все кризис, мировая сеть успешно развивается. И по всем прогнозам это развитие будет продолжено в будущем, т.к. веб-бизнес оказывается очень эффективным делом, способным затронуть сотню миллионов клиентов. Изучение ситуации в нашей стране говорит о том, что на данный момент в сети задействовано около 40 миллионов активных пользователей, но уже в следующие несколько лет к ним примкнет 40% от числа тех, кто сегодня только имеет доступ в сеть. Даже самые простые компании только на волне такого подъема веб-бизнеса имеют огромные шансы на успех, не говоря уж о тех, кто разрабатывает новаторские направления.

Бизнес в сети, при правильном подходе к нему и наличии уникальных идей, способен принести миллионную, а может и миллиардную прибыль. Огромными его плюсами являются и возможности вести работу при наличии небольшого количества сотрудников, а при этом охватывать территории очень больших размеров. Тем более, с течением времени и развитием компании можно с успехом расширять деятельность до сотрудничества с другими странами по всей планете.

Очевидно, что настала пора перемен и многие из тех, кто ранее не относился серьезно к Интернету, как к источнику рекламы, продажи и, соответственно, получения прибыли, сильно задумались на эту тему. Дело в том, что сеть представляет собой очень перспективный рынок, а если к этому бизнесу подходить грамотно, то вероятность стать успешным предпринимателем будет очень большой. Вы можете опробовать twitter на русском регистрация здесь, призываем всех присоединяться!