Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Способы раскрутки вашего сайта

Способы раскрутки вашего сайта

29.07.2010

Знаете ли вы то, что в Интернете можно хорошо зарабатывать? Еще недавно это казалось чем-то фантастическим, но сегодня можно смело сказать, что вчерашние фантазии стали реальностью. Одним из таких способов является реклама. Например, у вас есть собственный сайт и вы хотите, чтобы о нем узнало как можно большее число пользователей мировой сети. Конечно, вы можете заняться этим самостоятельно, днем и ночью сидя перед монитором, и затрачивая множество собственных сил, но есть и другой вариант – помощь компании, которая занимается раскруткой сайтов. Однако в этом случае, помимо желания обратиться к ним, у вас в наличии должна быть сумма денег, которая исчисляется 140 - 1600 долларами в месяц. Тем не менее, затраченные деньги будут того стоить - ваш сайт будет раскручен. Вообще, вся эта работа производится при помощи так называемой рекламной накрутки. Вот на этом моменте мы и остановимся поподробнее. К примеру, если Вы хотите закаказать продвижение запроса уход за ребенком, он обоцдется Вам в 140$ в месяц. 

Есть два варианта рекламной накрутки, один из них именуют белым, а второй черным. Для первого варианта характерны продвижения при помощи использования поисковых роботов и контекстной рекламы, а также баннеров. Первый способ реализуется демонстрацией блока рекламы с применением фильтра, в котором отсеиваются ненужные клиенты. В этом случае необходимая информация показывается по запросу. Скажем, если вы продаете какой-то товар, например, бытовую технику, то посетитель, который производит запрос в поисковике «ремонт бытовой техники», уже не будет получать информацию о ваших продажах. О них узнают только те, кто набирает что-то вроде «Бытовая техника от Samsung» и т.п. 

Баннер представляет собой что-то вроде флага с надписью. Такую рекламу часто можно видеть на улицах города или на территориях рынков. Конечно, в сети все выглядит немного иначе, но суть от этого не меняется. Баннер может содержать статический рисунок или анимацию. Надо сказать, что анимированный баннер является более эффективным, чем статический. Психология пользователя устроена так, что на изображение с движением он реагирует гораздо быстрее. К тому же, для баннеров создана специальная обменная сеть LBE.ru, где осуществляется бесплатный обмен. Схема работы здесь следующая: необходимо повесить их баннер у себя, а число посетителей вашей страницы будет влиять на число отображений вашего баннера на странице сайта LBE.ru.

Вообще, надо сказать, что в таком способе есть смысл тогда, когда к вам заходит более 1000 посетителей за сутки, но при желании достичь большего эффекта возможно приобретение площади для баннера у кого-то очень раскрученного сайта. Скажем, на Render.ru вы будете отдавать за подобный вариант рекламы 7150 в сутки. 

Теперь поговорим о втором способе накрутки – черном. Здесь все очень просто и в нашей стране абсолютно безнаказанно. При этом, финансовые затраты относительно вышеописанных методов минимальны. В принципе, этот способ работает хорошо, особенно в тех случаях, когда нужно быстро что-то реализовать, но, применяя его, вы рискуете снизить свою репутацию. Еще сюда стоит отнести программы, которые сознательно завышают рейтинги посещаемости, но их применение может привести к тому, что вы будете исключены из системы поискового сервера. Однако пока вас засекут, возможно, вы уже что-то продадите. В любом случае, дело за вами и все зависит от вас и вашего рода деятельности.