Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Востребованность создания сайтов в России

Востребованность создания сайтов в России

26.09.2010

Было и существует по сей день множество споров по поводу дальнейшего пути развития России. Наша страна издавна отличается оригинальностью и  своеобразием, нашим людям сложно принять и признать западное мышление, оно просто не накладывается на  славянский менталитет.

Но сложилось так, что Запад во многом обогнал Россию, и сегодня просто необходимо оглядываться на него, делая новые шаги, чтобы избежать повторения аналогичных ошибок. Сегодня для России жизненно важно быть плагиатором в каких-то вопросах.  Запад плох не во всем, и нам следует во многом брать с него пример, но делать это  не пытаясь стать сверхдержавой, а чтобы превратиться в развитое государство, сохранив при этом славянское мышление.

Особенно, пример Запада может быть во многом полезен для России в таких вопросах, как создание сайтов, их раскрутка и продвижение.

Так, например, из 100 наиболее дорогих доменов нет ни одного, который был зарегистрирован в зоне RU. Хотя, конечно, когда американцы уже умели зарабатывать миллионы,  выполняя создание сайтов, россияне еще не имели представления о Глобальной паутине.

 Сегодня, когда Интернет превратился в неотъемлемую часть жизни каждого россиянина, и в сети мы общаемся больше, чем на улице, сфера услуг в области таких вопросов, как создание сайтов, их продвижение и оптимизация  непрерывно развивается, не без оглядки на Запад.   Бесчисленные web-студии создают бесчисленные сайты для бесчисленных русских предпринимателей, лишь в последнее время осознавших насколько важно иметь свой собственный электронный ресурс.

Предложение и спрос в нашей стране существенно отличаются от существующего в развитых странах Запада.  Поскольку Интернет у нас как один из инструментов рекламы стал использоваться поздно, наши предприниматели «покупаются»  на так называемые « дизайнерские фишки», то есть они хотят пестрый, переливающийся, привлекающий внимание дизайн сайт. А вот на Западе подобными «дизайнерскими фишками» уже успели пресытиться.  Стоят они недешево, а внимание от главного отвлекают. Хотя, в оправдание отечественных клиентов следует добавить, что в России также наблюдается тенденция к простоте, лаконичности и информативности при оформлении сайтов. Сейчас разве что сайты небольших компаний и разнообразные блоги, например, блог манимейкера, станут использовать «кричащее» оформление.

Кроме того, в отличие от Запада, Россия начинает делать акцент не на лаконичности, а не информативности и наполнении сайтов качественным контентом, что более близко нашему славянскому менталитету, в отличие от простой передачи краткой информации.

Таким образом, Россия идет своим собственным путем, как на арене международной политики, так и в виртуальном пространстве.