Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Intel тратит деньги на борьбу с троллями

Intel тратит деньги на борьбу с троллями

19.07.2012

Согласно заявлениям Intel и InterDigital, они решили подписать обоюдное соглашение о передаче компанией InterDigital в пользу Intel патенты в количестве 1,7 тысяч, а также заявок. Сумма сделки оценивается в 375 миллионов долларов. Окончание этого контракта запланировано на второе полугодие текущего года.

Новый интернет-маркетинг компании Intel направлен на покупку неких стандартов мобильной связи 3G, а также четвертого поколения технологий LTE и IEEE 802.11.

По имеющимся данным деятельность InterDigital напрямую связана с разработкой глобальных беспроводных технологий, которые находят свое применение во всех мобильных системах и устройствах, а также в основе сетей и различных сервисов.

История компании InterDigital началась в 1972 году в США. Именно тогда она и занялась проектированием технологий TDMA (Time Division Multiple Access), которые предназначались для применения в цифровых телефонных сетях. В 1992 году компания стала владельцем SCS Mobilecom/Telecom и вышла на одно из лидирующих мест в этой индустрии.