Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Интернет магазин

Интернет магазин

11.06.2013

Во Всемирной паутине есть способы заработка реальных денег. Но их не очень много, как иногда кажется пользователям. Пожалуй, самое распространенное направление – это торговля, которой способствуют многочисленные Интернет магазины. Виртуальные лавочки не требуют больших затрат. Зато у них есть возможность с помощью дистанционного заказа, а также доставки товаров на дом увеличить число потенциальных покупателей.

Интернет магазин отличается от реального типом торговой площадки. Ему не нужны продавцы и кассиры, уборщицы и даже помещение для торговли. Он представляет собой комплекс программ, работающих на Web-сайте и благодаря которым покупатель может дистанционно выбрать товар и, соответственно, оформить заказ.

Интернет магазины нужны многим. Прежде всего, на него обращают внимание владельцы стандартизированных товаров или услуг вроде сотовых телефонов или запчастей. Их покупать гораздо проще обуви или одежды, которую нужно примерять. Интернет магазин нужен и компаниям, занимающимся розничной коммерцией.

Купить готовый интернет магазин можно по цене от 1000 с лишним евро. В этом случае заказчик получает оформленный сайт и каталог товаров. При наличии такого проекта покупатель уже может выбрать товар и заказать его. Владельцу же Интернет магазина следует помнить о приглашении специалистов, которые будут обновлять «витрину» магазина. Эта услуга обойдется в 50 долларов ежемесячно. В данном случае речь идет об элементарных Интернет магазинах, с минимумом функций. Нельзя не забывать о таком важном моменте, как стоимость размещения будущего сайта. Это тоже повлечет за собой дополнительные расходы.

Курьерская доставка заказа очень удобна, но она ограничивает магазин, например, в обслуживании клиентов из других городов. Потому лучше всего использовать механизм предоплаты за товар: пластиковые карточки, электронные деньги или банковские переводы.