Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Как действует контекстная реклама

Как действует контекстная реклама

08.04.2015

Сегодня о контекстной рекламе не слышал только ленивый. Однако что собой представляет такой вид рекламы, скажет, наверное, далеко не каждый. А в то же время контекстная реклама направлена не на всех подряд, а только на целевую аудиторию. В этом одно из ее важных отличий от других видов рекламы.

Дело в том, что контекстная реклама размещается в интернете. Это объявления рекламного характера, которые показываются не всем подряд пользователям, а только тем, кто так или иначе делал запросы соответствующего содержания в поисковой системе. Еще один вариант контекстной рекламы – размещение в соответствии с той веб-страницей, которую в поисках информации открывал пользователь.

Для того чтобы реклама в контексте была эффективной, необходимо проведение кампании. Такая кампания связана с множеством небольших подводных камней, о которые можно зацепиться. Однако специалисты компании «МакроИндекс» могут творить чудес и создавать из каждой рекламной кампании огромную потребительскую аудиторию для заказчика.

Необходимо различать SEO-направление и контекстную рекламу. Отличие заключается в том, что при воздействии такой рекламы результат достигается мгновенно. Если вам требуются покупатели или клиенты незамедлительно, воспользуйтесь возможностями контекстной рекламы.

Рекламная кампания, которую проводят специалисты компании «МакроИндекс», осуществляется поэтапно. Первая стадия – это подготовка. Здесь определяется аудитория, проводится разработка самой кампании и мониторинг ситуации.

Затем наступает этап оптимизации. Сотрудники проводят сплит-тестирование, повышают KPI, оптимизируют рекламные ставки и стараются снизить стоимость одного посещения. Таким образом, готовится почва для повышения будущих продаж.

В результате проведения такой рекламной кампании посещаемость ресурса заказчика ощутимо увеличивается. Происходит это потому, что любая контекстная реклама является по сути базой для появления новых партнеров и клиентов. Итогом становится увеличение прибыли заказчика.

Компания «МакроИндекс» делает все для того, чтобы контекстная реклама стала великолепным инструментом для реализации ваших услуг и товаров. Помимо этого, такая реклама помогает повысить узнаваемость вашей фирмы и сделать ее очень популярной у покупателей и клиентов. Сайт заказчика быстро оказывается на одних позициях с лидерами по запросам.