Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Как повысить посещаемость Интернет-магазина?

Как повысить посещаемость Интернет-магазина?

15.04.2011

Начинающие веб-мастера уверены, что, создав качественный сайт, они сразу будут получать немалую прибыль. В реальности ситуация обстоит несколько иначе. Чтобы оставаться на высоте, необходимо регулярно проводить анализ посещаемости страниц Интернет-магазина.
Чтобы посетитель захотел кухонные вытяжки купить именно у вас, он должен найти ваш магазин в сети. Если верить статистике, то примерно 80% современных потребителей пользуются информацией, полученной из поисковых систем. Следовательно, вам необходимо повысить видимость Интернет-площадки поисковыми роботами.
Как это сделать? Видимость сайта отражает его популярность или известность в поисковых системах. Чем выше этот показатель, тем больше посетителей придет в ваш Интернет-магазин. Чтобы добиться успеха в данном направлении, необходимо отслеживать ключевые показатели эффективности работы ресурса.
Чтобы продать чайник в Москве, мы повышаем видимость Интернет-магазина поисковыми роботами в несколько этапов. На первом из них специалисты подбирают наиболее эффективные ключевые слова и фразы, которые идеально подходят для конкретного сайта. На втором этапе необходимо произвести оптимизацию Интернет-площадки, а на заключительном - выполняется собственно раскрутка виртуального магазина, сайта.
Чтобы уверенно работать, веб-мастеру необходимо знать, что даст ему повышение видимости Интернет-магазина. В реальности оптимизация целевых страниц и продвижение таковых по грамотным запросам обеспечивает стабильное увеличение потока целевых посетителей. Следовательно, крайне важно правильно составить семантическое ядро Интернет-ресурса.
Анализ видимости Интернет-магазина, по сути, представляет аудит состояния виртуального ресурса. Для начала анализа специалисту необходимо будет посмотреть и внимательно изучить список ключевых запросов, которые продвигаются в настоящее время. Он оценивает, какие позиции занимают данные ключевые фразы. Вторым этапом оптимизатор осторожно проверяет, насколько правильно страницы Интернет-магазина ранжируются по выбранным ключевым запросам.
Следующим шагом уточняется размер Интернет-площадки и текущее состояние ее индексированности. На основании полученной информации будут выстраиваться мероприятия по повышению видимости виртуального магазина поисковыми роботами.