Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Как создать свой сайт и обеспечить себе хороший заработок через интернет

Как создать свой сайт и обеспечить себе хороший заработок через интернет

02.12.2010

Сегодня сложно найти в Интернете человека, который не слышал о том, что можно создать свой сайт и заработать на нем деньги. Однако для новичка всегда сложно разобраться в деталях и понять реальные возможности такого заработка. Самой распространенной ошибкой оказывается наивное убеждение, что достаточно освоить HTML-код, после чего деньги польются рекой. Вторая столь же распространенная ошибка прямо противоположная. Она подразумевает, что получение денег в Интернете очень сложное занятие, потому что для хорошего сайта требуется java-скрипты, flesh-технологии и прочие сложности, о которых даже страшно слышать.

Между тем все это правда только отчасти и если вы не планируете стать миллионером за неделю-две, то заработок через Интернет действительно не так уж и сложно получить. Правда, обычно подразумевается не столько заработок, сколько подработка, если только вы не собрались заниматься этим видом деятельности профессионально. Итак, как создать свой сайт?

Для начала лучше попробовать свои силы на бесплатных хостингах типа "народ.ру". Они хороши тем, что с ними можно быстро "набить руку", понять условия индексации и т.п. нюансы. Одним словом, эти хостинги - хороший тренажер для начинающих. А вот если вы решили в будущем продавать место под рекламу, то про бесплатные хостинги лучше сразу забыть и отправляться изучать, как регистрируют доменные имена и искать хостинг платный. Сегодня таких предложений море, остается выбрать то, что вам нужно. А что, собственно, вам нужно? Если вы только начали создавать сайты и ничего, кроме HTML не знаете, то можно не мучиться поиском хостинга, поддерживающего с десяток возможных баз данных и прочих сложностей, которые вам пока недоступны.

Лучше выбрать дешевый, но надежный хостинг и начать его "раскручивать". О методах раскрутки тоже можно прочитать на просторах Интернета, так что не будем тут останавливаться на этом подробно. Скажем только, что прежде чем планировать супердоходы, лучше все же попробовать свои силы на простых сайтах и там же проверить, как работают различные сео-методы в жизни. Учтите, что деньги просто так никому не даются, потому чтобы получить хороший заработок через интернет потребуются и хорошие вложения. Можно, конечно, заплатить за продвижение сайта, но это уже дополнительные расходы. Можно самому заняться продвижением сайта, но нужно при этом понимать, что это - огромное время и усилия. Если вам кажется, что это все очень просто, то это ошибка.

Как только тИЦ и/или rank сайта станет хотя бы 10, можете отправляться на известные биржи, например, Миралинкс и предлагать свой сайт в качестве рабочей площадки. Поверьте, желающие всегда найдутся. А дальше... Дальше уже зависит от ваших талантов. Помните, что тому, кто упорно работает над своим сайтом хотя бы 15-30 минут в день обязательно улыбнется удача в виде регулярного стабильного заработка.