Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Медийная реклама и места ее размещения

Медийная реклама и места ее размещения

03.04.2014

Медийная реклама сегодня является самым лучшим решением, способным дополнить контекстную рекламу. Она выступает лишь дополнением, которое самостоятельно не способно нести положительный эффект в раскрутке бренда. Медийная реклама охватывает наиболее обширную аудиторию, чем достигается минимальная цена одного зрительского контакта с ней. Медийная реклама подразумевает транслирование текстовой и графической информации на подходящих тематических сайта, а также популярных новостных порталах.

Популярные сайты, которые посещает большое количество пользователей, носят название интернет-порталов. Их отличительная черта и залог популярности в том, что они предоставляют пользователям определенные услуги на безвозмездной основе. Это могут быть почтовые сервисы, поисковые системы, новостные ленты, информация о погоде и дорожных условиях в городе. Ни один интернет-портал не может обойтись без рекламы. Также они являются идеальной рекламной площадкой для соответствующих компаний.

Реклама на инетрнет-порталах дает заказчику возможность создать необходимый имидж. Силы рекламы на порталах в данной области необычайно высоки. Положительный имидж компании, в свою очередь, оборачивается увеличением результативности других использующихся рекламных средств. Реклама на порталах гарантирует компании-заказчкику долгосрочные стабильные продажи. Одновременно с этим пользователи сети воспринимают образ компании через рекламу, привыкают к продукту, начинают узнавать и выделять его из большого множества аналогов.

Также медийную рекламу следует размещать на тематических сайтах. В Рунете имеется некоторое количество популярных сайтов по наиболее востребованным и популярным тематикам. Комплексное продвижение продукта в интернете должно строиться на основе анализа целевой аудитории и поиска мест ее скопления в сети.