Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Основные направления в современном интернет-маркетинге

Основные направления в современном интернет-маркетинге

08.10.2013

В настоящее время продвижение сайтов в социальных сетях считается самым востребованным маркетинговым направлением. С помощью социальных сетей сейчас можно раскрутить не только какой-либо сайт, но и продвинуть различные товары, бренды и даже персоны.

Функционал социальных сетей предполагает выделение вполне конкретной целевой аудитории, что делает их идеальными площадками для компаний, работающих в В2В и В2С секторах.

В России наиболее востребованным является продвижение в таких сетях, как Одноклассники, Facebook и ВКонтакте. Выбор между этими площадками зачастую обусловлен наибольшим скоплением нужной целевой аудитории. Чтобы эффективно раскрутить сайт или группу в социальной сети необходимо использовать различные инструменты, направленные на удержание аудитории, среди которых немалое место отводится качественному контенту.

Стоит отметить, что в любой социальной сети есть правила, которые нужно соблюдать при продвижении чего-либо, в противном случае значительно увеличивается вероятность того, что в отношении раскручиваемого сайта или бренда будут применены санкции. Обязательно нужно помнить, что выйти из-под санкций, наложенных социальной сетью довольно сложно, именно поэтому эту работу лучше доверить маркетинговой компании.

Все способы продвижения сайта разделяются на «черные, «серые» и «белые». Естественно, что наиболее безопасными, но и самыми затратными являются именно «белые» способы продвижения. Они требуют проведения огромной работы, создания качественного ресурса в сети, а также предполагают только долгосрочное развитие.

«Черные» способы в противовес «белым» рассчитаны на крайне быстрый результат, в итоге также быстро приводящий к попаданию сайта под фильтры поисковых систем. Примечательно, что создать новый проект зачастую гораздо проще, чем вывести из-под санкций уже существующий.

Стоит упомянуть и «серое» продвижение, как наиболее часто используемое в настоящее время. Оно позволяет минимизировать вероятность применения санкций со стороны поисковиков, однако не исключить эту вероятность полностью. Фактически все «серые» методы основываются на имитации авторитета сайта.