Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Продвигаем интернет-магазин

Продвигаем интернет-магазин

02.05.2012

На самом деле – это очень противоречивая и разносторонняя сфера деятельности. Этот процесс многогранен, и выражается это тем, что для успешного эффекта этого процесса, здесь приходится использовать любые возможности, как говорится, любые средства хороши.

Зачастую практически все веб-мастера уделяют очень мало внимания тому, как правильно спланировать и оценить начальную и подготовительную стадию раскрутки интернет-магазина, а ведь именно на этой стадии можно значительно повысить эффективность сайта, если будут в полную мощь задействованы любые потенциальные возможности. Если будет грамотно составлен договор в руках оптимизатора поиска, то в результате у него в руках окажется исходный код, и полный доступ к базе данных, а также той информации, которая выгружается из торговой программы и как правило обновляет контент сайта. Вот как раз эти данные и позволят правильно оценить объём работы, который предстоит выполнить.

Однако комплексное продвижение интернет-магазина ещё и противоречив, и выражается это тем, что не всегда можно проследить конверсию (зависимость между количеством покупателей и посетителей). Ну, и конечно же, интернет-магазин – это не такое уж и дешёвое удовольствие, которое требует внимания не только маркетологов либо специалистов по рекламе, но и высших чинов руководителей компании-заказчика. То, как видится конечный результат проекта, зачастую очень сильно отличается от того, каким он должен был быть первоначально, по планам и наработкам.

В основном, если только это не транснациональная корпорация, то этот ресурс должен выполнять и функцию сайта-визитки, и функцию интернет-магазина. И очень часто торговые функции идут вразрез с функциями сайта-визитки. Компании не всегда хотят показывать себя, как «продавцы», всё чаще они хотят просто показывать себя как эксперты на рынке. Ну и естественно, у компании может  быть ещё какой-нибудь проект, а то и не один собственный проект. И их запуск должен идти параллельно с разработкой и продвижением сайта, но на данном этапе смета на редизайн проекта не согласовывается и работы по этим проектам не учитываются. И поэтому приоритеты очень часто могут быть расставлены так, что бюджет, который изначально был запланирован на продвижение интернет-магазина, будет урезанным.

Самое интересное, что любые факторы, которые могут мешать специалистам продвигать интернет-магазин, в сознании заказчиков формируются ещё во время обсуждения разработки проекта.