Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Проффесиональная оптимизация и раскрутка ресурсов

Проффесиональная оптимизация и раскрутка ресурсов

30.10.2010

Для профессиональной оптимизации  и раскрутки ресурсов необходимы знания нескольких специалистов. Каждый работник группы должен отвечать за свой участок, свою область знаний. Существует огромное количество методов продвижения сайтов в поисковых системах. Среди классических - контекстная реклама, покупка ссылок на ссылочных биржах, продвижение через блоги, регистрация в каталогах. Среди новых, хорошо зарекомендовавших себя методов - продвижение через социальные сети, микроблоги, гостевые статьи, комментарии на популярных блогах. Следует сказать, что продвижение проекта требует творческого подхода, наличия идей.

Все чаще создатели сайтов пользуются нелегальными методами их продвижения. Например, использование невидимого текста, т.е. текста, совпадающего с цветом фона. В итоге, мы заходим на сайт, содержание которого нас нисколько не интересует. Но некоторые поисковые системы уже научились распознавать подобный обман, они сразу отправляют такие ресурсы в бан. Еще один из вариантов обмана пользователей - создание дор-сайта (от английского «дверь»), который состоит из одной-двух, максимум трех страниц и автоматически перенаправляет посетителей на основной сайт. Заметим, что поисковые системы и это смогут распознать.

Очень распространен спам по почте - отправка с помощью определенных программ сообщений с просьбой посетить проект Интернет-пользователям. Чтобы привлечь посетителей на свой ресурс, следует пользоваться разрешенными методами продвижения проектов - постоянно публиковать новую интересную и уникальную информацию, новости, просить вебмастеров других популярных ресурсов разместить информацию со ссылками на раскручиваемый сайт, создавать рассылки с целью привлечь новых посетителей. Ну и, конечно, использовать контекстную рекламу в Интернете. Для продвижения ресурса легальными способами требуется приложить много сил, потратить уйму времени, произвести определенные денежные вложения. Вы добьетесь успеха только в том случае, если ваш проект действительно интересен посетителям и богат уникальной информацией.