Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Реклама - двигатель прогресса, а Интернет - адепт его

Реклама - двигатель прогресса, а Интернет - адепт его

02.09.2013

Реклама – двигатель прогресса, а Интернет –адепт его …

Один из кумиров современности – академик Жорес Алферов, удостоившийся Нобелевской премии за… изобретение сотового телефона. Ну, конечно, изобретал сам академик не телефоны – они были изобретены задолго до него. Изобретал Алферов принцип самой сотовой связи, логику, согласно которой соты (по примеру пчелиных), как оказалось, могут обеспечить прикладную ценность такой важной дисциплины, как проблема беспроводной коммуникации в человеческом обществе.

На самом деле, сегодня достаточно трудно представить себе мир без сотовых телефонов. Трудно даже людям старшего поколения снова вообразить, как ищут на улицах таксофон (работающий, с трубкой, и чтоб палец в дырке наборного диска не застревал), стреляют у прохожих традиционную двушку или, за неимением оной, десять копеек одной монетой. Все это себе так же трудно представить, как и то, что сегодня, например не было бы возможности позвонить с улицы домой, или другу/подруге…

А ведь изобретение академика Алферова знаменательно еще одним, не менеее важным аспектом, о котором мы как то даже и не задумываемся. Ведь принцип прикладного, бытового использования сотовой связи привел к рождению такой серьезной рекламной площадки, как sms реклама, которая по своей действенности и возможности максимальной локализации конкретной, целевой аудитории превзошла все, что доселе было известно и изобретено человечеством. А человечеством в сфере рекламы было изобретено многое: газеты и телевидение, баннеры и биллборды, плакаты, диспенсеры, флаеры, воздушные шары (большие и малые)… Однако смс рассылка рекламных объявлений, когда, в принципе, можешь предметно, конкретно, с точностью до учета информации о месячном доходе, определить весь контингент, всю “свою” целевую аудиторию – такого в рекламном бизнесе (который, как известно – двигатель прогресса) не было.

Ну а развитие Всемирной Сети – Интернет – внесло, конечно же, свою лепту в развитие этого, достаточно выгодного и перспективного (именно для рекламодателя выгодного) рекламного бизнеса. Ведь рассылка бесплатных смс через интернет, причем именно рекламного характера, сегодня стала не просто реальностью, а вполне доступной услугой для любого хозяйствующего субъекта, намеревающегося оповестить потенциальных потребителей – клиентов о преимуществах своего товара или услуги…