Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Реклама и Интернет

Реклама и Интернет

28.02.2011

В наше время жизнь не стоит на месте, вместе с ней развивается наука и техника. Несмотря на то, что широко пользоваться интернетом мы стали совсем недавно, мы уже не можем себе представить жизни без Всемирной паутины. Некоторые компании полностью работают со своими клиентами через Интернет от приема заказов он-лайн до доставки товара, например, с их помощью Вы можете легко заказать дешевые пластиковые окна Rehau. Это дает им возможность сэкономить на аренде офиса, что снижает себестоимость товаров и услуг. Для поиска любого товара или услуги, нужно лишь набрать запрос в поисковой строке, например, «визитки срочно». С помощью интернета люди сотрудничают и работают с коллегами не только из разных городов, но и разных стран и континентов. Сейчас весьма популярной стала система электронных денежных переводов. Для того чтобы оплатить квитанцию в банке теперь не надо стоять в длинной очереди в кассу. Электронным переводом можно оплатить различные услуги такие, как мобильный и стационарный телефон, кабельное и спутниковое телевидение, интернет и так далее.

Реклама и Интернет

Активное внедрение Интернета в повседневную жизнь человека приводит к тому, что виртуальная реклама становится гораздо популярнее своих печатных прототипов. Кроме того, получают развитие разнообразные он-лайн программы, позволяющие оформить заказ, создать собственный макет буклета или визитки, рассчитать стоимость товара или услуги при помощи калькулятора. Реклама, расположенная на сайтах, гораздо удобнее, чем та, которая публикуется на страницах печатных изданий. К положительным моментам рекламы в интернете можно отнести ее доступность и актуальность, но, главное, это возможность ее сортировки и отбора из ряда подобных объявлений. По этой причине компании, которые предлагают услуги по оптимизации и продвижению сайтов, пользуются спросом. Ведь современная компания хочет быть на первой строчке рейтинга или хотя бы попасть в десятку лучших на самых популярных поисковых системах.

Работающие в этих командах профессионалы сделают макет вашего объявления и будут стараться продвигать ваш сайт на первые места. Однако надо помнить, что для успешного продвижения ваш сайт должен соответствовать тем требованиям, которые выдвигают поисковые системы. Но смысл продвижения сайта не только в том, что его будут загонять в установленные рамки, а они могут быть весьма неоднозначными, сколько сделать сайт удобным для его посетителей.

Конечно, можно добиться, чтобы на ваш заходило большое количество посетителей, но в данном случае важно, чтобы эти заходы давали результат – привлекали новых клиентов и делались новые заказы. Важно, чтобы на сайте было достаточно информации. Прочитайте тексты, которые на нем выложены, они не должны быть сложными по содержанию или написанными запутанным языком. Помните, что на сайт можно поставить графические элементы: фотографии, графики, рисунки, схемы. Сейчас появилось множество сайтов, сделанных по шаблонам. Посетители таких сайтов чаще всего не запоминают их название, а это может привести к путанице в компаниях. Постарайтесь, чтобы ваш сайт был сделан в корпоративных цветах с использованием фирменного стиля, и тогда он будет отличаться от других сайтов и привлекать к себе внимание.