Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Реклама своих сайтов

Реклама своих сайтов

28.02.2011

Сейчас несложно составить диаграмму развития пользователя глобальной сети. Если в прошлом он был рядом посетителем сайтов, то теперь разрабатывает свои персональные. Они носят название домашних страниц, а большая часть пользователей сети заняты решением вопроса – нужно ли делать им рекламу. Давайте об этом поподробнее, а, например, узнать все о продаже квартир у метро Площадь Революции каждый желающий может прямо сейчас.

Самоидентификация в Интернете стало нормой в наши дни, и очень часто напрямую связано с зарабатыванием посредством трафика. Обычные домашние страницы, хранящие информацию о владельце пропадают в общем потоке, но мы же желаем с их помощью отыскать друзей, чувства, партнеров для бизнеса. И осуществить эти мечты можно с помощью рекламы.

Отметим сразу, что невозможно заработать на своем сайте, просто заполнив его баннерами. Забудьте об этом и направьте усилия на завоевание популярности. Если продолжать верить этому мифу, то велика вероятность пополнить толпы обманутых юзеров, которые из-за своей доверчивости пострадали от мошенников.

Реклама своих сайтов

Для того чтобы начать раскручивать домашнюю страничку, нужно обладать большим количеством друзей. Не расстраивайтесь, если этого у вас нет. Вступайте в общение с людьми на улице, в интернете, в общественных местах. Всем им можно дать адрес вашего сайта и получить гарантию, что скоро число его посетителей увеличится. Какой смысл заходить на вашу страничку, если Вас попросту никто не знает.

Нынешние поисковые системы направлены на поддержку тех, кто стремится создать собственные страницы в Интернете. Отметим, что при работе с поисковыми роботами следует быть осторожными. Свою страницу добавляйте в категорию персональных, или домашних страниц – он есть всюду. Если на это не обращать внимание, то ваше не самое красивое действие скоро будет замечено, а информация отнесена к категории мусора.

Ваша страничка не получит статус информационного ресурса даже в том случае, если на ней размещена информация об автомобилях, которые Вам интересны, и вывешиваете полезную информацию. Есть опасность получить порцию негатива от других пользователей и в случае, если Вы начнете обозначать его как крупный ресурс для автомобилистов. Тут важно помнить главное правило рекламы – не лгать клиенту. И в этом случае его выполнение неукоснительно!

Выходит, что реклама домашней странички необходима. Но только в том случае, если Вы делали ее не только для себя. Пусть в мире вас узнают, и, может быть, вы достигнете качественно более высокого уровня в ближайшем будущем.