Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Реклама в интернете и ее эффективность.

Реклама в интернете и ее эффективность.

14.10.2011

Желая прорекламировать свою продукцию в интернете, вы по все видимости зададитесь вопросом, какой вид рекламы вас наиболее устроит?

А реклама в интернете может быть следующих видов:

  • - Банерная реклама, является самым старым видом рекламы в интернете, и в какой-то мере уже стала традиционной. Она имеет вид анимации ил статичного изображения, либо надписи. Осуществляется такая реклама через существующие банерные сети, где совершает за определенную плату размещение таких банеров на интернет ресурсах, что пользуются популярностью.
  • - Контекстная реклама, что используется в поисковых машинах. В основе идеи контекстной рекламы лежат параллельные результаты поиска по запросу, что задает пользователь. В результате такого запроса выскакивает пару коммерческих объявлений, которые по смыслу естественно привязаны к этому запросу.
  • - Реклама с помощью рассылок. Этот вид рекламы в интернете является довольно эффективным и недорогим. Действенность такой рекламы зачастую недооценивают, но благодаря тому, что существуют тематические рассылки вокруг определенных сайтов, собирается своя целевая аудитория.
  • - Банерные текстовые сети. Они похожи на обычные текстовые сети, а отличаются лишь тем, что в результате приобретаются не показы банеров, а обыкновенные текстовые ссылки.
  • - Оптимизация в поисковиках. Существуют определенные меры, что повышают позицию сайта в поисковиках с помощью ключевых слов, что задаются. От контекстной рекламы этот вид отличается своими меньшими денежными затратами. Такой вид рекламы нельзя считать прямой рекламой, но, несмотря ни на что, это помогает привлекать целевую аудиторию.
  • - Спам разных видов. К такому виду рекламы можно отнести спам, что распространяется через ICQ, массовые рассылка на почтовые ящики, доски объявлений, разнообразные форумы, постинг не рекламных и нетематических сообщений, поисковый спам, доски объявлений и много другой разнообразной чепухи.

Вы может задать вопрос, какая из этих видов рекламы является наиболее эффективной. Ответ на него будет банальным, поскольку не существует шаблонного рецепта для достижения успеха, при продвижении ваших ресурсов на рынок. Вся картина может зависеть от тематики ресурса и его целей, а также от сроков в какие необходимо достичь определенного результата, и от бюджета, которым вы можете располагать и других факторов, которые также могут играть немаловажную роль.