Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Реклама в сети: современный подход

Реклама в сети: современный подход

15.02.2013

 Многие люди недооценивают важность рекламы, полагая, что ее создание – это бесполезная трата денег. Между тем, бюджет на проведение маркетинговых мероприятий ведущих компаний составляет десятки миллионов долларов. Уже то обстоятельство, что «прижимистые» коммерсанты, умеющие считать каждую копейку (или цент), готовы ассигновать на рекламу внушительные суммы, говорит о многом.

Немного теории. Фирма может выпускать крайне необходимый для общества товар, оказывать массу полезных услуг. Субъект предпринимательской деятельности никогда не станет лидером рынка до тех пор, пока о его достоинствах не будет знать подавляющее большинство граждан, составляющих пресловутую целевую аудиторию. Именно для того, чтобы показать товар лицом, чтобы наглядно указать на его «сильные стороны», и необходима реклама. Название бренда или конкретного продукта должно быть на слуху – люди так устроены, что безоговорочно доверяют всему, что видят или что слышат.

Расходы на маркетинговую деятельность составляют до 15 процентов от прибыли – речь ведется о внушительных суммах. Реально оптимизировать траты? Вне всякого сомнения! Площадкой для их проведения должно стать виртуальное пространство. Предварительно необходимо заказать сайт, посредством которого до представителей интернет-сообщества и будет доноситься требуемая информация. Очень многое зависит не только от функционала ресурса, удобство навигации по нему, но и от внешнего вида площадки.

Кроме всего прочего, обратить внимание необходимо на проведение мероприятий по продвижению сайта.

О чем ведется речь? В пространстве глобальной паутины находятся сотни тысяч веб-сайтов. Популярными и узнаваемыми их них становятся лишь единицы. Задачей максимум для владельцев площадок следует считать попадание в топ-20 по поисковым запросам. Лишь при подобном положении вещей можно быть уверенным, что площадка станет популярной и востребованной – размещенные на ее страницах сведения о товаре станут достоянием общественности (именно этого и добивались рекламодатели).

Веб-студии, к которым предприниматели обращаются за помощью, производят полный спектр услуг. При их содействии сайты не только создаются, но и происходит их продвижение и полномасштабная поддержка, страницы разделов заполняются оптимизированным под ключевые запросы контентом. При этом необходимо помнить: тестовая часть ресурсов создается понятной и полезной не только для поискового робота, но и для конечного пользователя – живого человека.