Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Рекламные сайты и их типы

Рекламные сайты и их типы

28.02.2011

Сейчас во Всемирной паутине существует большое количество сайтов, на страницах которых можно разместить рекламную информацию. Давайте разберемся, какие существуют типы рекламных сайтов.

Без рекламы мы не можем себе представить ресурс в сети интернет. Однако существует несколько типов сайтов, на которых можно размесить рекламу. Известно, что продвигать сайт в поисковых системах без саморекламы невозможно. Поэтому необходимо знать, где надо разместить рекламную информацию, чтобы она давала наибольшую пользу. Рассмотрим поподробнее типы сайтов, на которых можно разместить рекламу.

Iтип – поисковые системы. Минусом этих сайтов является то, что они дают возможность контекстного размещения рекламы. Однако у поисковых систем многотысячная аудитория, а, следовательно, на этих сайтах можно размещать рекламы продуктов и товаров массового потребления. Но на этих сайтах возможно размещать рекламную информацию лишь в статичной форме на главной странице сайта. Поэтому не рекомендуется ограничиваться размещением рекламной информации на сайтах поисковых систем.

Рекламные сайты

II тип – сайты общей направленности, включающие ресурсы с большим количеством информационных, новостных и массовых СМИ, по направленности которых можно определить пользователей сайта. В случае размещения рекламы на сайтах информационного типа, вы сможете донести свою информацию до значительной аудитории, однако, существует опасность того, что своим рекламным предложением о предлагаемом продукте вы не попадете в целевую аудиторию. Поэтому при выборе информационного портала надо быть весьма внимательными и осторожными.

III тип – почтовые сервисы. Это целая группа интеренет-ресурсов, на которых можно найти самую разную потребительскую аудиторию. Разместив по достаточно низкой цене рекламу на этих порталах, вы сможете охватить огромное количество людей, однако, на данных сайтах выделить из общей массы пользователей определенный сегмент потребителей достаточно тяжело.

IV тип – специализированные информационные сайты, направленные на определённую тему. Следовательно, рекламную информацию нужно размещать на сайтах нужной вам направленности. В другом случае посетители сайта не обратят на нее внимание, так как она их просто-напросто не заинтересует.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что размещение рекламы на сайте – это весьма ответственный шаг, ведь от продвижения предлагаемого вами продукта или собственного сайта зависит успех вашего предприятия.