Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Секрет продающего баннера

Секрет продающего баннера

19.06.2013

Всю рекламу, представляющую рынок интернет-маркетинга, принято делить на контекстную и баннерную. Последняя получила свое название в честь основного инструмента, которым она оперирует – графического или интерактивного изображения, чаще всего являющегося гиперссылкой на сайт рекламодателя. Но практически в каждом performance agency баннерную рекламу принято величать имиджевой или медийной, так как ей под силу то, чего нельзя добиться с помощью контекстной рекламы: сделать компанию и продукт заказчика узнаваемым.

Баннерная реклама является эффективным инструментом продвижения во многих отраслях: в производстве и реализации товаров повседневного спроса и продуктов питания, на рынках банковских, страховых, дилерских и автомобильных услуг. Рекламное агентство интернет-рекламы Adventum знает, что компании-рекламодатели, использующие медийную рекламу, воспринимаются пользователями, как солидные и современные. И успешно решает с помощью баннерной рекламы задачи:

  • привлечения внимания к бренду, услуге или товару;
  • вывода на рынок новых услуг и продуктов рекламодателя;
  • увеличения спроса путем повышения узнаваемости бренда.

Оценить эффективность баннерной рекламы – задача непростая. Как показывает практика, кликабельность не всегда является достоверным показателем, характеризуя, главным образом, креативность рекламного сообщения, но не результативность контакта с потенциальным покупателем.

Поэтому на первом этапе главной особенностью реализации медийного проекта, с которой сталкивается каждое performance agency, является необходимость таргетинга. Ведь в рекламе важно не просто продемонстрировать товар, а предложить его именно той категории пользователей, которую он сможет заинтересовать. В этом и заключается технология таргетинга, в идеале соответствующая 4 условиям:

  • демонстрировать баннер тем, кому нужно;
  • тогда, когда необходимо;
  • там, где это эффективно и
  • столько, сколько потребуется.

Таркетинг позволяет экономить рекламный бюджет заказчика и значительно повышать эффективность показа. При этом выбор целевой аудитории может осуществляться по нескольким показателям: тематике и географическому положению пользователей, времени показа и социально-демографическим факторам. Можно ограничить количество показов одному пользователю или использовать поведенческий таргетинг.