Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Seo копирайтер - важная профессия в индустрии продвижения сайтов

Seo копирайтер - важная профессия в индустрии продвижения сайтов

29.10.2013

Поисковая оптимизация сайта – это процесс по улучшению свойств сайта, которые повлекут за собой рост позиций по целевым запросам в органической поисковой выдаче и как следствие привлекут целевых посетителей. Целевой посетитель – это человек, который заинтересован в информации, которая размещена на сайте или в товарах и услугах компании, на чей сайт он совершил переход.

На позиции сайта влияет несколько сотне факторов, но в целом, их можно разбить на две большие группы – внутренние факторы и внешние факторы.

Одним из важнейших свойств, которые влияют на ранжирование статьи в поисковой выдаче, и относится к внутренним факторам ранжирования, является информационное содержание страницы. Для наполнения сайта грамотными текстами, которые будут оказывать не только отличное воздействия на посетителей и стимулировать их совершить целевое действие, такое как звонок, онлайн заказ, онлайн покупка, заказ обратного звонка и так далее, но и давать максимум информации поисковым системам о содержании этой страницы в выгодном для заказчика продвижения сайта цвете, есть отдельная категория специалистов – копирайтеры с навыками написания seo статей, например компания Дстудио.

Основными факторами, которые влияют на ранжирование сайта, относительно статьи, являются:

1. Выделение специальными HTML тегами наиболее релевантных для статьи слов и фраз, которые хотелось бы видеть на первых местах в органической поисковой выдаче.

2. Грамотное распределение по тексту всех ключевых слов и фраз, под которые пишется статья согласно их конкуренции в поисковой выдаче и частотности. Задача копирайтера состоит в том, чтобы максимально органично вписать ключевые слова в текст на странице и при этом привлечь внимание не только поисковых систем, но и удержать пользователя, который перейдет на нее после того как она достигнет топа органической выдачи Яндекса и Google - продвигаем сайты в Подольске. Статья должна быть достаточно длинной, но при этом не слишком затянутой и с минимумом «воды» и сложных речевых оборотов.

3. Ну и последний фактор из наиболее значимых в профессии seo копирайтера, который должен учитываться – уникальность статьи. Для проверки текста на уникальность, есть специальный программный инструмент - Advego Plagiatus. Он сравнивает написанный текст с имеющимися в интернете текстами той же тематики и близкой к ней. Минимальным порогом уникальности, которого необходимо достигнуть seo копирайтеру является – восемьдесят пять процентов, но лучше, если она составит не менее девяноста пяти процентов.