Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Скрытая реклама в социальных сетях - один из видов раскрутки сайта

Скрытая реклама в социальных сетях - один из видов раскрутки сайта

31.05.2012

В число способов комплексного продвижения сайта входит скрытая реклама в социальных сетях. Это, в отличие от других методов раскрутки веб-ресурса, более длинный, но не менее успешный путь. Когда мы говорим про создание сайтов, никто не удивляется, что хозяин веб-проекта хочет получить прибыль с функционирующего портала. Для этого применяются разнообразные способы его продвижения и раскрутки. Но разница скрытой рекламы в соц. сетях от обычного официального размещения классических баннеров контекстной рекламы, имен и данных сайта в том, что такая партизанская раскрутка избегает прямых упоминаний и ссылок на товар, услугу и компанию в целом.
Для того чтобы данный вид рекламы был успешным, необходимо выбрать несколько самых популярных социальных сетей (например, ВКонтакте, Одноклассники, Мой мир и т.д.). На выбранных ресурсах нужно создать несколько уникальных аккаунтов - от 5 до 10. После успешной регистрации новых «пользователей», у них в друзьях должно оказаться как можно больше реальных людей, которые в последствии станут участниками групп и сообществ и будут способствовать их популяризации среди других пользователей. Поэтому ясно, что чем больше «друзей» заведут ваши аккаунты, тем более успешная и качественная будет отдача от скрытой рекламной компании.
Естественно, что разработка сайтов (от создания технического задания до выпуска ресурсов в интернет) не включает в себя подобную раскрутку, поэтому заниматься скрытой контекстной рекламой придется владельцу веб-проекта или выбранным им исполнителям.
После того, как набрано достаточное количество друзей в сети, аккаунты должны создать всевозможные группы и сообщества на различные темы, в которые они пригласят «друзей». Такие разнотемные группы помогут в комплексном продвижении сайта. Информация в этих группах должна быть интересной, оригинальной и постоянно обновляться, привлекая новых и новых пользователей. Время от времени необходимо будет выносить на обсуждение, кроме других тем, те, в которых ненавязчиво затрагивается ваш рекламируемый продукт. Вы можете предложить высказать мнение участников сообществ об интересующем вас товаре или услуге, тем самым формируя желание побольше узнать о нем и в конечном итоге приобрести этот товар. Такая скрытая реклама в социальных сетях достаточно эффективна при правильной подаче материала. Она может вызвать активную отдачу от пользователей и привести к выгодным результатам.