Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Создание сайтов: купить, чтобы продать

Создание сайтов: купить, чтобы продать

16.03.2013

Современный покупатель – требователен. Ему нужно, чтобы при минимальных материальных затратах он получал максимум. И реализовать мечты целевой аудитории реально, если вникнуть в её потребности и учесть их при организации продаж любого продукта или услуги. Яркий пример громадного шага навстречу потребителю – наличие максимального числа способов для организации обратной связи.

Каким бы хорошим не был сервис и простым продукт, у покупателя обязательно возникнут вопросы. Только не имея возможности получить необходимые ответы покупатель теряется и, сам того не осознавая, начинает давать антирекламу продукту путём «сарафанного радио». Это, как вы понимаете, не лучший вариант развития события для бизнеса. Так что подарите своему делу кристально чистую репутацию путём организации диалога с покупателем через сайт.

Создание сайтов – дело хлопотное. Интернет пестрит вариациями бесплатного создания сайтов, но для солидной компании, дорожащей своей аудиторией и брендом, это наихудший вариант. Только специалистам по силам учесть все тренды сети, и реализовать на основе полученной информации проект не только красивый, а и удобный, практичный, доступный и понятный пользователю. В идеале сайт должен ещё и продавать, создание сайтов в Тюмени в веб-студии, например, можно смело называть рывком к лидерству в нише бизнеса. Дело в том, что в отличие от специалистов-одиночек, которые могут являться специалистами и знатоками своего дела, студия – это коллектив, в котором каждый занимается своей работой. Коллективный труд ускоряет процесс и в считанные дни продукт или услуга получают своё представительство в сети, дабы поднять прибыли, что и есть конечной целью.

Создание сайтов в Тюмени, раз уже речь зашла об этом регионе, инвестиция в будущее. Сродни вложению денег в дело, но не в сторонний проект, а собственное развитие. В идеале, как показывает статистика, три из десяти покупателей больше доверяют тем фирмам, информацию о которых они могут найти в глобальной сети. В тоже время 5 из 10 покупателей дадут знакомым хорошую рекомендацию магазина или ресторана, например, есть будет на что сослаться. Как вариант такой «сарафанной» рекомендации: «ресторан N принимает заказы на все блюда меню через сайт, вот адрес сайта, советую». Как ни странно, а рекомендациям близких или знакомых люди склонны доверять больше, чем рекламе. Задача же бизнесмена дать клиенту повод разрекламировать услугу или товар с максимальной искренностью, иными словами – дать повод заговорить о себе.

Отдельно хотелось бы упомянуть важность сайта для магазинов. Не обязательно организовывать интернет-филиал торговой точки, иногда достаточно сайта-визитки с возможностью оставлять отзывы. В ряде ситуаций (в зависимости от типа предлагаемого товара, охвата аудитории, ценовой политики и пр.) можно на сайте предложить прайс на товары или публиковать условия действующих акций и возможности получения бонусов. 

В любом случае, какую бы цель вы не преследовали, заказывая создание корпоративного сайта, не забывайте учитывать и тот факт, что ресурсу потребуется поддержка и продвижение. Поэтому вернёмся к тому, что заказ сайта в студии – оптимальное решение, ибо тут и дизайн, и программирование, и оптимизация и прочее, прочее, прочее. Своеобразный пакет услуг, на который за счёт своеобразного «опта» иногда ещё и скидку получить можно или дополнительный бонусы в виде бесплатной поддержки и т.п. Получается, что вы делаете покупку интернет-представительства ради роста продаж, это ли не оптимальный вариант круговорота финансов в бизнесе?