Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Сущность интернет-рекламы

Сущность интернет-рекламы

28.02.2011

Наверное, для Вас не секрет, что во время визита на какой-либо сайт, пусть даже не самый популярный, пользователю предлагают либо перейти по какой-либо ссылке, число которых все время увеличивается, либо щелкнуть нажатием клавиши на одно из всплывающих окон. И это только два примера интернет-рекламы. Рекламодатели все лучше ориентируются в ситуациях, когда речь идет о раскрутке бренда, продукции или же сервиса в интернете. Но до сих пор самой эффективной и востребованной остается такая форма рекламы, как контекстная.

интернет-рекламы

Причины столь сильного воздействия такого вида рекламы кроются в ее целевой направленности. Проще сказать, это интернет-реклама, предназначенная конкретному посетителю какого-то сайта, либо участнику поиска. Подобная система размещения рекламного объявления дифференцирует запросы, вводимые пользователем, а затем выдает соответствующие рекламные объявления вместе с результатами поиска. К примеру, Вы подыскиваете материалы о спортивных соревнованиях, а в ответ на ваш запрос увидите рекламу ближайших состязаний или о продаже на них билетов или сопутствующих товаров.

Технические решения системы контекстной рекламы бывают весьма разнообразными. Это напрямую связано с целями рекламодателя и его пожеланиями. Современные технические средства дают возможность подать необходимую контекстную рекламу, как в виде текстового материала, так и в качестве баннера. Экономическая целесообразность такой рекламы – достаточно прозрачна. Когда вы оплачиваете размещение рекламы на радио, телевидении или в прессе, никто не может гарантировать вам, что определенное число читателей/зрителей познакомится с вашей информацией. При заказе контекстной интернет-рекламы вы имеете возможность заведомо оплатить некоторое количество «кликов» по вашему объявлению – например, сто. Это значит, что ни больше, ни меньше, в ровно сто человек будет ознакомлено с вашей продукцией, услугами или брендом. Стоимость «клика» при этом гораздо дешевле, чем стоимость одной секунды телевизионного рекламного времени, при том, что аудитория всемирной паутины в сотни раз шире. Кроме того, в интеренете у рекламодателя есть возможность изменять текст объявления, выбрать способы оплаты – за каждый «клик», или за число показов, или за фиксированную длительность демонстрации материалов, а также изменять расположение объявления на сайте. И пускай кто-нибудь попытается оспорить мнение, что это и есть тот самый «двигатель торговли»!