Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет-реклама − Виды интернет рекламы

Виды интернет рекламы

21.11.2013

В современном мире существует не мало видов самой разнообразной интернет рекламы. Часть из них являются абсолютно бесполезными и при этом весьма дорогими, а часть весьма эффективна и при этом далеко не всегда стоит огромных денег. К основным видам такой деятельности как разместить реклама интернет, можно отнести:

1. Каталоги и рейтинги – как отдельный метод продвижения компании товара или услуги они себя изжили, но в некоторых случаях могут положительно повлиять на метод интернет рекламы под номером два.

2. Продвижения сайта и его поисковая оптимизация – очень эффективный метод и при этом по стоимости целевого контакта он является одним из самых дешевых из всех существующих.

3. Контекстная реклама в поисковых системах и в партнерских сетях сайтов – достаточно эффективный вид продвижения товаров и услуг, но в большинстве сфер не очень рентабельный, а в некоторых особенно конкурентных нишах вообще выходит в плюс только на основе вторичных заказов с клиентами, то есть требует очень грамотной работы с клиентской базой.

4. Медийная реклама в виде баннеров – на текущий момент, так же как и наружная реклама мало эффективный вид продвижения товаров и услуг, но при грамотном подходе и умении копирайтера завладеть внимание потенциального клиента может принести не плохой результат. 5. Таргетированные и спамовые почтовые рассылки – этот метод работает только в случае наличия своей достаточно обширной базе клиентских адресов электронной почты, а остальных случаях только навредит бизнесу.

6. Работа с общественным мнением и влияние на отношение к бренду, товару или услуге – очень дорогой вид рекламы, но при этом, если обратится к настоящим профессионалом даст просто колоссальный эффект, с которым сложно сравниться любому другому виду интернет рекламы.

7. Создание и посев вирусного контента – очень рискованный вид рекламы, никто не сможет дать гарантий, что контент станет вирусным.