Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Анализ сайта - путь к успеху

Анализ сайта - путь к успеху

15.03.2013 15:12

Именно понимание интересов аудитории будет свидетельствовать об эффективной деятельности сайта. Анализируя свою веб-страницу, вы узнаете много нового о своих посетителях, о том, что их интересует, поэтому  оценка эффективности сайта это важный этап.

Агентство интернет-рекламы Venta предоставляет несколько услуг, среди приоритетных – анализ сайтов. Для того чтобы начать продвижение сайта, необходимо проанализировать его со всех точек зрения и только после этого вырабатывать концепцию продвижения. Наши рабочие инструменты для анализа – это контекстная реклама, раскрутка сайта в поисковиках, ссылки. Мы проводим эту работу для того, чтобы понять, насколько эффективен тот или иной сайт и как привлечь к нему пользовательскую аудиторию. В результате такой деятельности даже случайные посетители сайта могут оказаться вашими постоянными клиентами.

Интернет собирает множество однотипных по своей наполненности сайтов. Из этого множества только отдельные страницы могут использовать до 80% трафика мировой паутины. Мы сделаем все, чтобы вы оказались среди таких счастливчиков.

Главные вопросы, на которые мы стремимся найти при анализе ответы – каким образом пользователь очутился на вашем сайте, откуда он пришел к вам и кем он является, можно ли сделать его клиентом. Ответы на эти вопросы дают нам возможность разработать правильную стратегию продвижения вашего сайта.

Теперь вы сами понимаете, насколько важен аспект глубокого анализа сайтов. Владение информацией означает владение ситуацией, и этим оружием мы научим вас владеть.

Одним из важнейших инструментов аналитики является статистика. При этом, специалисты по анализу пользуются термином «отслеживать» вместо термина «изучать». Самые необходимые показатели, по которым проходит процесс анализа – это источники и объем трафика, число открываемых страниц, время, которое пользователи проводят на конкретном сайте. С помощью статистики мы можем узнать, насколько популярен тот или иной сайт, пригоден ли он для размещения рекламы, возможно ли проведение PR-акций для его продвижения.

Сегодня подавляющее количество сайтов используют бесплатные статистические счетчики. Но многие компании охотно перешли бы и на платные сервисы, при условии, что они могут предложить какие-либо принципиально новые возможности изучения интернет-трафика.

Аудит сайтов сегодня еще мало распространен, однако, как показывают исследования, будущее – именно за ним.