Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Анализ сайтов

Анализ сайтов

24.10.2012 12:31

Сегодня практически каждая государственная компания или частная фирма старается создать собственный официальный сайт. Для чего это делается? Компании предлагают свои услуги, рекламируют свой товар или просто предоставляют для ознакомления полезную информацию. И почти каждому для нормальной работы требуется профессиональная аналитика сайта . Многие компании сделали это своей основной деятельностью.

С их помощью каждый владелец сайта может получить быстро и в очень удобной форме полезную информацию о тех важных показателях, которые необходимы для продвижения сайта в поисковых системах. В интернете сегодня можно найти различные программы и инструменты, позволяющие за короткое время проанализировать оптимизацию сайта, плотность и оптимальность ключевых слов, провести анализ внешних и внутренних ссылок сайта, и самое главное, определить, кто в настоящее время может выступить вашим конкурентом.

Выполнив полный сео анализ своего сайта можно понять, насколько он авторитетен в поисковых системах, проверить и определить самые подходящие ключевые слова, внешние и внутренние ссылки страниц сайта. Для всего этого нужен аналитический анализ, а вот информационная оптимизация сайта поможет привести имеющиеся на страницах тексты в состояние самое оптимальное, по мнению поисковых оптимизаторов.

Подобные оптимизаторы помогают правильно рассчитать соотношение ключевых слов или фраз к общему числу, правильно написать keywords и description для всех без исключения страниц, привести в порядок оглавления и титлы, выделить отдельно взятые фразы или слова курсивом, определенным шрифтом или жирным. Потому что именно контент сайта в первую очередь привлекает посетителей.

Самым лучшим способом оптимизировать свой сайт – не стараться загрузить его текстами по полной. Лучше всего сделать страницу от полутысячи до трех тысяч слов. Ключевую фразу лучше не делать длинной, потому что это не составит особой конкуренции, поэтому спрос на такие ключевики будет слабым. Плотность ключевых слов в идеале должна составлять 5-7 процентов.

Причем не нужно думать, что если искусственно увеличить плотность, сайт станет популярнее – тогда поисковая система может вообще исключить страницу или весь сайт из выдачи по определенным запросам. Лучше всего ключевые слова разместить в верхней части страницы, особенно в описании статьи. И вообще, контенту всегда должно уделяться максимальное значение – ведь это самый главный атрибут сайта.