Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Антимонопольное расследование в отношении Google может начаться в США

Антимонопольное расследование в отношении Google может начаться в США

06.07.2011 11:22

Как сообщили агентству Bloomberg два источника, которые в курсе сложившейся ситуации, Федеральная торговая комиссия США (FTC) может начать масштабное расследование вопроса о доминировании Google среди других поисковых систем, но на бизнес в интернете это никак не повлияет.

В отношении Google, которая в настоящее время занимает господствующие позиции на рынке поисковых систем, может начаться антимонопольное расследование со стороны властей США. По сообщению Bloomberg, со ссылкой на информированные источники, в данный момент Федеральная комиссия по торговле США (FTC) находится в ожидании вердикта Министерства юстиции США, который ответит на вопрос, получит ли Google разрешение на приобретение за 700 миллионов долларов ITA Software, которая занимается разработкой ПО для турагенств и авиакомпаний.

                                                                                                                    Google
В отношении крупнейшего интернет-поисковика Google Федеральная комиссия по торговле США (FTC) может начать антитрастовое расследование, так как его подозревают в нечестной конкурентной игре. Об этом 5 апреля сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники, которые в курсе сложившейся ситуации