Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − База аккаунтов пользователей была создана Twitter для поисковиков

База аккаунтов пользователей была создана Twitter для поисковиков

27.11.2012 14:10

База аккаунтов пользователей, которую подготовил сервис микроблогов Twitter, отсортирована в соответствии с алфавитом. Как сообщило SearchEngineLand, страницу Profiles Directory выпустили, официально не анонсируя.

Как Twitter пояснил изданию, список появился в целях помощи людям, которые хотят найти с помощью поисковиков нужный аккаунт. Как заявили изданию CNET News в сервисе микроблогов, «возраст» базы составляет всего несколько недель от роду.

Список представлен страницами по 100 профилей, они отсортированы по имени не аккаунта, а пользователя, которые любят использовать фотошоп онлайн . В описаниях к базе сказано, что в ней содержатся "публичные профили в Twitter", но там встречаются и ссылки на закрытые микроблоги.

SearchEngineLand подчеркивает, что на данный момент база не полностью проиндексирована. С учетом того, что в Twitter 500 миллионов пользователей, Profiles Directory должна насчитывать не менее 5 млн. стр., где содержатся ссылки на их профили.

Google, по информации издания, при поиске по базе выдает примерно 718 тыс. ссылок (когда в "Ленте.ру" повторили, то получили уже 640 тыс.). «Рекорд» побит поисковиком Bing от Microsoft, ему удается найти всего 1 страницу.

Базами пользователей, как у Twitter, обладают и другие социальные сети. Каталог у «ВКонтакте» отсортирован по номерам id (уникальные номера, которые выдаются при регистрации), у Facebook - по именам пользователей. В Google+ она предстает под видом тысяч xml-файлов.