Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Беспроводной интернет для планшета

Беспроводной интернет для планшета

06.11.2013 16:35

Сегодня никто не будет спорить, что наступила эра интернета. А текущее десятилетие еще и беспроводного интернета. Все больше людей устают от клубков проводов, которые лежат по углам квартир и не дают свободы перемещения в пространстве в процессе общения с интернетом. Сегодня интернет посредством проводной сети довольно быстрый, однако качество и развитие беспроводного интернета не стоит на месте. В качестве планшетного интернета можно выбрать интернет от мобильных операторов. Вот что предлагают главные операторы страны.

Компания МТС является первым оператором, который разработал предложение мобильного интернета именно для планшета и предложил подключить быстрый интернет. Пользователю определяется 3 ГБ трафика на месяц. Согласно договору, скорость при достижении трафика не уменьшается, однако на практике это происходит. Быстрый интернет от МТС вполне выдает 1 Мбит в секунду. Обойдется такое удовольствие в 400 рублей в месяц. В качестве бонуса своим клиентам компания МТС предлагает безвозмездный пакет телевидения.

Компания Билайн предлагает быстрый интернет всего за 600 рублей в месяц. Скорость будет предоставлена не более 2 Мбит в секунду, а объем потребляемого трафика на месяц не более 6 Гб. Если в отчетном месяце выделенный трафик закончился, то придется довольствоваться скоростью в 64 Кбит в секунду, что уже нельзя считать быстрым интернетом. Чтобы подсластить пилюлю, компания предлагает бесплатное использование своей wi-fi сетью. Однако это предложение можно серьезно рассматривать лишь в столице, где она имеет более плотное покрытие.

Наибольшей скоростью отличается интернет от Мегафона. В их линейке продуктов представлены пакеты для роутера, модема, телефона и планшета. Если рассматривать предложение для планшета, то можно выбрать из четырех тарифов наиболее подходящий объем трафика на месяц. Это может быть 3 Гб, 6 Гб, 20 и даже 40 Гб на месяц. Плата за месяц использование интернета соответственно варьируется от 360 до 1290 рублей. Для постоянных пользователей на основании срока подключения начинают действие особые дисконтные программы. На сегодняшний день сеть 4G предлагает наиболее скоростной интернет. Оператор заявляет максимальную скорость до 50 Мбит в секунду.