Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Безопасный доступ в интернет для детей

Безопасный доступ в интернет для детей

10.07.2015 16:34

Безопасный доступ в интернет для детей

Сегодня школьники и даже дети более младшего возраста прекрасно разбираются в компьютерах. Многие родители обеспокоены эти фактом, ведь помимо вполне безобидных сайтов есть и опасные ресурсы. Установить тотальный родительский контроль интернета самостоятельно не представляется возможным. К тому же часто встает вопрос о том, как убрать всплывающие рекламы. Они содержат информацию, которая способна травмировать детскую психику или же ссылки на вредоносные программы.

Идеальным вариантом было бы узнать, как удалить всплывающую рекламу навсегда, но, к сожалению, это невозможно. Это было бы невыгодно разработчикам. Однако и в этой ситуации есть выход. Надо просто знать, какие действия предпринять, если выскакивает реклама в Хром или других браузерах. В этом случае придет на помощь программа Родительский контроль. Она является модульной составляющей приложения Adguard.

Особенности работы

Родительский контроль Windows, Android, Mac и других систем позволит защитить детей от нежелательного контента. Родители смогут ввести пароль, который ограничит доступ к страницам, отмеченным взрослыми в качестве опасных.

Затем следует выбрать параметры чувствительности, которые подстраиваются под возраст пользователя. Они не только работают фильтром для сайтов во всемирной паутине, но и имеют в арсенале способы, как убрать надоедливую рекламу.

Родительский контроль Adguard и его преимущества

Это программное обеспечение просто необходимо для устройств, которым пользуются дети, а также в случаях, когда постоянно выскакивает реклама в Яндексе. Этот модульобладает рядом бесспорных достоинств.

  • Обеспечение безопасного поиска. Приложение знает, как отключить рекламу в поисковых системах. Оно также будет анализировать результаты на наличие опасных сайтов.
  • Ограничение на скачивание. Это позволит уменьшить риск загрузки файлов, содержащих в себе вирусы.
  • Чувствительность. Можно задать определенный возраст пользователя и программа сама будет определять степень доступа к тем или иным ресурсам.
  • Анализ содержимого страницы. Помогает убрать выскакивающую рекламу на всех сайтах, в том числе и социальных сетях.
  • Черный и белый список сайтов. Родители могут добавлять туда запрещенные и разрешенные страницы.
  • Пароль. Доступ к сайтам, а также переход по ссылкам, которые могут появляться, если, например, в Хроме выскакивает реклама, будут заблокированы и защищены паролем. Взрослые могут задавать его по своему усмотрению.
  • Повышение работоспособности антивирусных программ. Приложение позволяет как заблокировать рекламу, так и не допустить запуска вредоносных файлов.

Чтобы обеспечить безопасный доступ в интернет, надо всего лишь скачать Родительский контроль.

Защита компьютера или как избавиться от рекламы на сайтах

Особенно остро стоит проблема, когда выскакивает реклама в Хром, Опера и других браузерах, в том случае, если компьютером или другим гаджетом пользуются дети. Ведь зачастую она ведет на опасные ресурсы, информация на которых не предназначена для детей.

Родители ломают голову над тем, как отключить всплывающую рекламу, и тратят много времени на поиск действенных способов. Решение этой проблемы довольно простое. Надо просто знать, как установить блокиратор рекламы на свое устройство, имеющее выход в интернет.

Родительский контроль на компьютере поможет забыть об этих проблемах навсегда. Он устанавливается за считанные минуты и знает ряд средств, как блокировать рекламу. Подробную инструкцию можно найти на официальном сайте.

Родителям больше не придется решать вопрос, почему появляется реклама – теперь есть надежный способ защиты от нее.