Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Частный вебмастер для вашего сайта: в чем преимущества такого сотрудничества?

Частный вебмастер для вашего сайта: в чем преимущества такого сотрудничества?

11.11.2011 09:17

Частный вебмастер для вашего сайта

Компании, корпоративные сайты которых нуждаются в профессиональной поддержке и систематическом обслуживании, имеют возможность заказать эти услуги в специализированных фирмах или пригласить частного вебмастера. Несмотря на то что обе формы сотрудничества кажутся идентичными, между ними существует целый ряд отличий, большинство из которых свидетельствует в пользу именно услуг частного вебмастера. Если вы еще не определились с выбором, перечень преимуществ совместной работы с данным специалистом поможет принять правильное решение.

Основные приемущества сотрудничества с частным вебмастером

•В первую очередь частный специалист, работающий над вашим заказом, устанавливает на свои услуги вполне адекватные цены. Его административные расходы, не имеющие отношения к рабочему процессу, сведены к нулю, поэтому стоимость услуг может быть существенно меньше, чем цены, предлагаемые компанией по раскрутке и обслуживанию корпоративных ресурсов.

Вебмастер выполняет большую часть работы самостоятельно – ему нет необходимости привлекать к выполнению заказа сторонних специалистов, которым требуется выплачивать определенное вознаграждение. Этот фактор – дополнительная возможность предложить заказчику адекватный уровень цен, которой обязательно стоит воспользоваться.

• Вебмастер самостоятельно регулирует продолжительность своего трудового дня – во время работы над сложными участками проекта он может посвятить ему нужное количество часов, работая практически без перерыва, а не уйдет со своего места, т.к. его рабочий день закончился.

• Частный вебмастер принимает «условия игры» заказчика, а не навязывает ему свой механизм работы, как это часто происходит в специализированных компаниях. Им сложнее перестроиться под нужды клиента, тогда как частный специалист отличается «гибкостью» и может учесть пожелания каждого заказчика.

• Частный вебмастер – это специалист-универсал, который постоянно учится и совершенствует свои знания, чтобы заинтересовать заказчиков и предложить им квалифицированное обслуживание, поскольку от качества работы напрямую зависит его доход.

• Вебмастер лично обсуждает процесс обслуживания и работы с сайтом с представителем заказчика, что позволяет ему максимально точно уяснить объем предстоящих действий и получить ответы на все возникшие вопросы. В результате выполненный заказ будет точно соответствовать поставленным целям и сделает сайт компании эффективным механизмом продвижения товаров или услуг. В свою очередь, передача заказа от менеджера непосредственному исполнителю, как это происходит в компаниях, предлагающих продвижение и обслуживание сайтов, часто бывает сопряжена с проблемой недопонимания, что негативно сказывается на результате выполненной работы.